11.03 - 10:44

Установлен правильный способ чистки зубов


 

Стоматологи опытным путем установили самый правильный способ чистки зубов. Для этого не нужны никакие сложные повороты щетки по окружности или вверх и вниз - достаточно простых и мягких горизонтальных движений.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона подвергли жесткой критике распространяемые в обществе рекомендации по поводу правильной чистки зубов. Эксперты считают, что людей вводят в заблуждение разными советами на эту тему, и многие просто не понимают, каким правилам следовать. Чаще всего "знатоки" рекомендуют делать щеткой круговые движения – достаточно сложные для исполнения и малоэффективные.

На самом деле, правильно чистить зубы куда проще, чем это многим кажется. Достаточно совершать простые горизонтальные движения, а не по кругу и не вверх-вниз. Эксперты уверяют, что этих самых элементарных движений достаточно для того, чтобы поддерживать зубы и десны здоровыми. Горизонтальная чистка под углом в 45 градусов эффективна в деле устранения зубного налета.

"Для того чтобы не давить на зубы и десны слишком сильно, держите щетку пальцами как карандаш, а не зажимайте ее в кулак, – говорит профессор стоматологии Обри Шейхам. – Большее внимание уделяйте тем зонам, где зубной налет чаще всего скапливается. Это места соприкосновения зубов и десен, а также жевательная поверхность. Движения должны быть мягкими и нежными, чтобы десны не кровоточили, а щетка не стирала бы зубную эмаль".

Самым эффективным средством чистки зубов многие профессиональные стоматологи, впрочем, считают не зубную щетку, а гаджет под названием ирригатор. Он направляет поток воды в зоны между зубами и вымывает мельчайшие остатки пищи, которые не способна удалить никакая щетка.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua