10.03 - 13:28

Почему болят уши после сережек и как лечить воспаление мочек


 

Если после ношения любимых сережек у вас появляется боль или же начинают гноиться уши, в таком случае нужно обратиться к врачу, так как все это может быть причиной каких-либо изменений в организме.

Например, боль в мочках ушей может быть вызвана гормональными перестройками. Они могут возникнуть во время беременности, менопаузы, после родов ребенка или же похудения. Причиной гормональной перестройки также может быть заболевание таких органов, как яичники, щитовидная железа, надпочечники.
Также признаком гормонального нарушения являются аллергические реакции, а болезненные ощущения после ношения сережек и является одной из аллергических реакций. В такой ситуации правильным решением будет снять о отложить в сторону серьги до тех пор, пока не буде выяснена причина воспаления.


Причины, вызывающие боль в проколах ушей
1. Процедура пробивания ушей, возможно, была выполнена неправильно, вследствие чего была задета важная точка в мочке уха или затронут сосуд. Многие считают, что виной всем являются обычные сережки, но в этом случае даже от золотых будут болеть уши. Единственным выходом из этой ситуации является вынуть серьги, чтобы проколы заросли, и со временем пробить уже в другом месте.

2. Вторым распространенным фактором появления дискомфорта является смена сережек. Это вовсе не означат, что человек постоянно носить новые украшения. Стоит всего лишь раз надеть серьги с неудобной застежкой или же из другого материала, как в дальнейшем начнут болеть мочки ушей от любых сережек.

 

3. Повышенная чувствительность кожи. Именно у людей с такой кожей возникают частые проблемы с ношением сережек. Таким людям лучше всего отказаться от ношения сережек.

4. Боль в ушах часто возникает, если девушка долго не носит сережки и надевает их к какому-то празднику. В данной ситуации луче всего приобрести маленькие золотые гвоздики и носить их постоянно, чтобы к празднику вы смогли надеть более крупные серьги.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua