28.01 - 20:28

Медики выяснили, от чего зависит сон


 

Что мы знаем о нашем здоровом сне?- Заснуть, проснуться, выспаться. Каждый человек в своей жизни хоть раз, но говорил себе перед сном,- как хочется выспаться. Ведь когда у человека плохой сон это заставляет нас, напрячь внимание подумать, что организм не здоров. Без сна человек плохо запоминает и воспроизводит любую информацию, он становится раздражительным, не способным быстро принимать важные для себя решения.

Здоровый сон что это? Сон – это перезарядка организму примерно как когда сел телефон, и вы его перезарядили. Когда вы спите, ваш организм восстанавливает анергию. Если организму не дать несколько суток отдыха, то человек просто может сойти с ума у него пойдут галлюцинации. А вообще все, что связано о сне, еще полностью наукой не изучено.

Что бы спать хорошо и иметь здоровый сон нужно следовать нескольким требованиям:
Для сна человеку необходимо достаточно кислорода;
Человек не должен, ложится спать на полный желудок, так как он нарушает работу сердца;
Любой свет нарушает выработку гормона сна, и по — этому спать нужно в полной темноте;

Как определить есть ли у вас бессонница или нет? И так бессонница — это нарушение сна. Кстати при этом у людей сон по продолжительности может существенно искажаться в любую сторону, то есть если вы спите 2 часа в день и при этом вы высыпаетесь то это не говорит о том что у вас бессоннице.

Женщины страдают бессонницей, чаще, чем мужчины. Бессонница может быть вызвана: стрессом, увеличением звуков, повышением температуры, если вы пересекаете несколько временных поясов за короткое время, при употреблении наркотиков, большого количества кофеина , даже при смене графика работы, также, следствии , психических, физических нарушений , различные болезни(почки, сердце, симп. Паркинсона ) также на сон очень может повлиять обычный храп, много факторов всех не перечесть !

А вот процесс выявления проблемы может занять некоторое время. Просто вам придется пройти ряд процедур таких как, сдача анализов и обследование. И только после того как вы пройдете эти процедуры и врач найдет причину вашей болезни, только тогда он сможет вам назначит медикаментозное лечение.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua