25.01 - 17:08

Беременность и работа: второй триместр


 

Возможно, вы уже поняли, что пора притормозить. Этот триместр дается нам легче двух других, но все равно носить ребенка — тяжкий труд. Если вы еще не меняли рабочие часы, поговорите с начальником, нельзя ли вам приходить попозже и уходить пораньше. Может быть, на один день в неделю можно брать работу на дом.

Если у вас такая работа, что изменить рабочие часы нельзя, — к примеру, тридцать второклашек, которых вы учите, не станут тихонько ждать, пока вы передохнете, — подумайте о том, нельзя ли как-то облегчить жизнь помимо работы. Нельзя ли переложить на мужа хлопоты по хозяйству? Не можете ли вы позволить себе нанять домработницу (пусть даже на два раза в неделю)? Пора подумать о том, как работать лучше, а не больше. Когда родится ребенок, вам нужны будут силы и время, чтобы за ним ухаживать, кормить его и играть с ним. Поэтому умение освободить время для отдыха — хороший навык, который очень пригодится вам после родов.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua