20.01 - 19:48

Какие особенности и опасности мужского ожирения


 

В то время, когда практически все женщины с ожесточением и переменным успехом сражаются с лишним весом, мужчины относятся к своей внешности гораздо спокойнее. Очень часто они позволяют себе демонстрировать пренебрежение к ней и даже, отрастив внушительных размеров пивной животик, продолжают считать это нормой и ничуть не расстраиваются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Большинство мужчин отказываются признавать, что избавление от лишнего веса это вовсе не стремление быть красивым и не дань моде, это единственная возможность сохранить здоровье и активность. Избыток веса это не просто косметический дефект, это серьезная проблема, которая может заметно пошатнуть здоровье и самочувствие. Именно поэтому следить за своим весом необходимо не только женщинам, но и мужчинам, ведь для них ожирение часто бывает еще более опасным, нежели для женщин.

Является ли болезнью ожирение у мужчин
Еще несколько десятилетий назад можно было услышать мнение, что избыток жировой ткани в организме является всего лишь запасом энергии или косметическим дефектом, в редких случаях его называли симптомом гормональных нарушений. Но многолетние исследования и наблюдения за пациентами с лишним весом доказали, что ожирение является не только симптомом болезни, но во многих случаях и ее причиной. Сегодня уже никто не оспаривает, что ожирение является серьезным препятствием на пути к здоровой жизни и приводит к серьезным ухудшениям здоровья.

Жировая ткань может располагаться не только под кожей, но и вокруг внутренних органов. Это приводит к тому, что органы обволакиваются жиром и их работа затрудняется. У человека с излишком массы тела вероятность возникновения заболеваний сердца и повышения артериального давления гораздо выше, чем у людей с нормальным весом. Также они чаще страдают от болей в суставах и сахарного диабета второго типа, главной причиной которого является именно лишний вес.

Отдельно стоит вспомнить, что для мужчин ожирение гораздо более опасно, чем для женщин. У женщин жировая масса обычно накапливается в районе бедер и ягодиц, не затрагивая внутренних органов, а у мужчин первым под удар попадает живот. Это приводит к тому, что вероятность возникновения заболеваний, связанных с ожирением, у мужчин гораздо выше. Кроме того, ожирение у мужчин намного труднее поддается лечению. Именно поэтому мужчинам необходимо следить за своим весом гораздо тщательнее, нежели женщинам.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua