04.01 - 14:48

Как применять йод при лишае у детей


 

Лишай у детей является наиболее частым дерматологическим заболеванием. Чаще всего, подразумевают отрубевидный лишай, или микросоприю (кожное заболевание, которое вызывается паразитическим грибом). Заражение обычно происходит от кошек и собак. Для этого заболевания характерно развития шелушения на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Следует немедленно начать лечение, а как это делать при помощи йода, а также другими средствами расскажем в статье и покажем в нескольких роликах с известными врачами.

Какие симптомы
Лишая может поражать как волосистую часть головы, так и остальную поверхность кожного покрова. Очаги микроспории имеют характерный внешний вид, который позволяет выставить окончательный диагноз даже без использования дополнительных методов исследования. Вначале появляется пятно, имеющее розовый цвет (гиперемия). Оно несколько отечно и слегка шелушится.

 

По периферии определяется валик, который имеет более интенсивную окраску. Он состоит из мелких папул (прыщиков), которые возвышаются над уровнем кожи. Внутри этого пятна может образовываться еще одно, то есть появляется пятно в пятне.

Если поражается волосистая часть головы, то помимо вышеперечисленных признаков определяются еще и другие. Один из них (наиболее существенный) – это наличие обломанных волос на одной высоте. Обычно это 5-8 миллиметров. В некоторых случаях может быть поредение волос. Характерно, что поражение волос микроспорами происходит только в стадии их активного роста.

 

Иногда для выставления окончательно диагноза прибегают к дополнительным методам исследования:

•осмотр при помощи лампы Вуда;
•микологическое исследование (выявление грибов лабораторными методами).
Чаще всего лишай передается к детям от животных в отличие от вшей, которые отличаются типом. Об этом предлагаем посмотреть видео-ролик с участием профессионала – Ирины Лобкаревой (заведующая поликлиническим отделением областного кожно-венерологического диспансера)

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua