29.12 - 09:10

Какие спиртные напитки являются самыми опасными для организма


 

Новое исследование помогло выяснить, какой алкоголь самым худшим образом воздействует на наш организм. Ученые изучали механизм привыкания человека к спиртному.

В эксперименте участвовало 50 добровольцев, которых тестировали на алкогольную реакцию.

Участники пробовали различные алкогольные напитки, после чего ученые проверяли уровень их гормонов и общее состояние здоровья.

Итак, реакция на пиво сопровождалась выбросом гормона удовольствия, что сделало этот напиток еще более опасным в глазах ученых, ведь такая реакция способствует привыканию.

Пивной алкоголизм – одно из самых страшных явлений, ведь человек даже не считает этот напиток алкогольным, привыкая к нему.

В рейтинг опасных для человека напитков также попали коктейли в банках, миксы, шампанское и ликеры. Эти напитки воздействуют на почки и печень человека.

А вот шампанское негативно отражается на организме из-за своей способности быстро попадать в кровь, благодаря углекислому газу. Сладкие ликеры содержат большое количество сахара, что представляет угрозу для поджелудочной железы. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua