20.12 - 09:25

Как похудеть в офисе?


 

Чтобы благодаря сидячей работе не превратиться в колобка, приступай к экспресс-программе по фитнесу, предложенную лучшими тренерами известного киевского спорт-клуба. Лишний вес можно победить даже сидя за компьютером, с телефоном в руке и на совещании с шефом. Главное, желание;-) Итак, приступай!

1.  Для стройных ножек

Сидя за рабочим столом, во время выполнения очередного задания руководства или плановой «текучки», приподними стопу на носочки, опустить на пяточки. Так ты подкачаешь икроножные мышцы икр и нижнего брюшного пресса. Начинай упражнение медленно, постепенно увеличивая ритм. Делай не менее 3-х подходов. Если почувствуешь приятную боль в икрах или легкие покалывания, не сомневайся – ты выполняешь все правильно.

2. Для пресса

Глубоко вдохни и втяни живот, задержись на несколько секунд, затем выдохни. Во время этого упражнения работают мышцы среднего и верхнего брюшного пресса. Выполняя это несложное упражнение, тебе все же придется приложить усилия. Просто «вдох-выдохом» ты не отделаешься;-) Втягивая живот, ты обязательно должна прочувствовать, как напрягаются/сокращаются мышцы пресса. После выдоха сразу делай вдох, не давая мышцам пресса отдыхать. Они должны быть постоянно в напряжении.

3. Для ягодиц и бедер


Упражнение хорошо подходит тем, кто не стесняется своих коллег или работает в отдельном кабинете.  Встань одним коленом на стул, вторую ногу держи на весу, прямо. Равновесие можешь поддерживать, держась за спинку стула. Поднимай свободную ногу вверх и медленно опускай. Упражнение следует повторить 20-25 раз на каждую ногу, и обязательно сделать не менее 3-х подходов.

4.  Для пресса и ягодиц


Сядь на край стула, ноги вытяни и поставь на пяточки перед собой. Руками можешь придерживаться за сидение стула. Плавно приподнимай ноги вверх разводи в стороны, словно чертишь полукруг, и поставь на пол. Затем такие же полукруги «черти» в обратную сторону, возвращаясь в исходное положение.

5. Для талии

Сидя за рабочим столом, возьми в руки что-нибудь потяжелее мобильного или чашки с кофе (например, толстую книгу, бутылку с водой).  Вытяни руки вперед, не сгибая в локтях, делай повороты вправо-влево, напрягая боковые мышцы. Выполняй повороты не менее 20 раз в каждую сторону, делай 2-3 подхода

6. Для осанки

Выполняй сидя или стоя. Подними плечи, отведи назад, стараясь соединить лопатки, вернись назад и опусти плечи. Делай не менее 25 раз.


7. Для рук

Возьми в руки книгу (или любой другой предмет, весом более 300 граммов) и подними над головой. Сгибай назад к позвоночнику и разгибай обратно. Выполняй упражнение медленно, полностью выпрямляя руки.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua