09.12 - 07:25

5 причин лишнего веса


 

Британские диетологи, на основе практических исследований, определили 5 основных причин, почему в твоем организме с невероятной скоростью могут прибавляться лишиние килограммы.

1. Привычка «заедать» неприятности. От этого «недуга» страдает большая часть населения планеты. Но поверь, еда — не лучшее лекарство от тревоги. Поэтому ищи альтернативные способы успокоить нервы. Например, пойти на тренировку по аэробике или боксу (особенно, если обижена на своего партнера), прогуляться или заняться уборкой.
 
2. Стресс и нехватка сна. По мнению диетологов, недостаток отдыха и вечное «коматозное» состояние (как правило, из-за работы состояния) вызывают бунт в организме, который накапливает лишние килограммы, таким образом пытаясь защищаться от негативного воздействия.

3. Твой характер. Ученые пришли к выводу, что вес зависит от характера человека. Поэтому  суетливые и темпераментные люди, как правило, стройные или даже худые. А флегматичные — склонны к полноте.

4. Фаст-фуд и неправильное питание. Если в твоем рационе преобладает фаст-фуд меню, тогда не удивляйся, почему ты похоже на колобка:) А если ты пропускаешь завтрак, обед и ужин, в пользу ночного обильного застолья, не удивляйся, почему вес растет со скоростью света.
 
5. Положение в обществе. По наблюдениям специалистов, с получением руководящего поста человек начинает прибавлять в весе. Возможно, это связано с тем, что подсознательно человек стремится придать себе вес в обществе, а в реальности получает лишние килограммы. А возможно, все из-за того, что руководитель, как правило, мало двигается (много работы, времени не точно на спорт не хватает, а даже и на пешие прогулки, которые заменяются такси или авто с личным водителем).

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua