06.12 - 19:48

Медики: приготовление курицы может быть опасно для здоровья


 

Сырая курица, точнее, вытекающий из нее сок, представляет реальную угрозу, считают ученые. По их словам, жидкость распространяет бактерии, связанные с пищевыми отравлениями, причем, довольно быстро. Это идеальная среда для патогенов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Институт исследования продуктов питания показал: число патогенов Campylobacter увеличивалось именно благодаря жидкости, вытекавшей из сырой курицы, передает портал Meddaily.

Поэтому очень важно очищать поверхности, на которых вы готовите, дабы снизить риск передачи опасных организмов. В общей сложности ученые сделали свои выводы, собрав воду, скопившуюся в лотках с размороженной курицей. Оказалось, данная жидкость, богатая белком, помогала патогенам присоединяться к поверхностям и формировать биопленки, устойчивые и клейкие сообщества бактерий.

Биопленки позволяют бактериям, боящимся кислорода, защититься от его влияния. Впрочем, как и от чистящих или дезинфицирующих средств.

 

Получается, что термическая обработка убивает бактерии, но люди все равно страдают от отравлений. Проблема в том, что бактерии успевают разнестись по всей кухне, попадая в тело в любом случае.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua