13.11 - 21:48

Рака груди можно избежать благодаря физической культуре и отказу от алкоголя


 

Рак груди — результат влияния генетики, внешней среды и факторов образа жизни. По мнению специалистов Оксфордского университета, болезнь можно предотвратить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Так, активные тренировки могут снизить риск рака на одну пятую. Исследование, в которм приняли участие 120 тыс. женщин, находящихся в постменопаузе, показало: если испытуемая ежедневно бегала по 15-35 минут, то у нее было меньше шансов заболеть.

Эксперты также рекомендуют регулярно проходить проверки, ведь самое страшное — диагностировать рак на последних стадиях. Риск онкологии на 10% снижает и грудное вскармливание. Мировой фонд исследования рака призывает кормить минимум полгода. К тому же, кормление уменьшает вероятность смерти от болезней системы кровообращения на 17%.

А вот бостонские ученые считают, что женщинам необходимо отказаться от спиртного. Как показало исследование, алкоголь вызывает до 15% смертей, связанных с раком. Спиртное — одно из самых канцерогенных веществ в мире. Еще опасность представляют жирные продукты, повышающие риск рака на одну пятую, пишет MedDaily.

Активное потребление насыщенных жиров дает повышение риска гормон-зависимого рака груди на 28%. Университетский колледж Лондон доказал, что набор веса небезопасен. Так, увеличение размера юбки на один размер за 10 лет повышает риск рака груди после менопаузы на треть.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua