10.11 - 07:10

Яблочный уксус при варикозе – это эффективно!


 

Мало различных напастей подстерегает женский организм… Так еще и варикозное расширение вен на нашу голову! Как гласит медицинская статистика, с этой проблемой сталкивается каждая третья женщина – кто-то в большей степени, кто-то – в меньшей. Но в любом случае варикозное расширение вен – это проблема, которая не должна оставаться без внимания – разумеется, если вы не хотите серьезных проблем со здоровьем.

Что такое по своей сути варикозное расширение вен? Это ни что иное, как крик организма – вены не справляются с нагрузкой! А нагрузка нешуточная – ведь венам приходится постоянно бороться с силой тяжести, чтобы кровь циркулировала снизу вверх. Вот и не выдерживают некоторые вены таких испытаний…

Да и мы сами очень часто усугубляем ситуацию и провоцируем развитие варикозного расширения вен – длительное время на ногах, высокий каблук, практически не покидающий женскую ножку. Кстати говоря, еще одним мощным фактором, провоцирующим развитие варикозного расширения вен – это беременность.

Сначала вены просто становятся более рельефными, затем – начинают сильно выступать, образуются припухлости и даже узлы, ноги отекают, появляется отечность – порой очень сильная. Кожа на варикозных узлах начинает истончаться, становится очень и очень уязвимой. И чем запущеннее течение заболевание, тем, соответственно, сильнее выражены симптомы.

Официальная медицина знает немало методик лечения варикозного расширения вен – врач наверняка подберет оптимальное лечение именно для вас. Однако далеко не всегда женщина отправляется к врачу – то времени нет, то еще какая отговорка. А ведь тянуть с этим делом ни в коем случае нельзя!

Что же делать? Ответ на этот вопрос очевиден – можно попытаться избавиться от варикозного расширения вен при помощи рецептов народной медицины. Конечно же, заменить основное лечение они не смогут, но продержаться до визита к врачу или стать вспомогательными – вполне реально. Мы предлагаем вам несколько рецептов, в основе которых лежат целебные свойства яблочного уксуса.

Польза яблочного уксуса

Нет ничего удивительного в том, что еще наши пращуры избавлялись от варикозного расширения вен именно при помощи яблочного уксуса. Ведь он содержит огромное количество разнообразных веществ, которые самым благоприятным образом влияют на состояние вен. Да и всего организма в целом, следует заметить.

Огромное количество витаминов, минералов, макро- и микроэлементов – в том числе калий и кальций, железо и йод. Если яблочный уксус использовать правильно, он справится с варикозным расширением вен. Причем обратите внимание – без каких-либо побочных негативных воздействий на организм. Однако, конечно же, не стоит ожидать мгновенного эффекта – вам придется запастись терпение. Результаты лечения станут заметны примерно через три-четыре недели.

лечение варикоза яблочным уксусом

Как применяется яблочный уксус

Итак, стоит попробовать следующие рецепты:

  • Втирание яблочного уксуса

Самый простой способ для лентяек – это втирание яблочного уксуса. Делается это очень просто – смочите в уксусе ватный диск и тщательно разотрите проблемные участки вен. Делать это необходимо как минимум два раза в сутки – утром и вечером. Но можно, конечно же, и чаще – до 6-7 раз в сутки. Лечение необходимо продолжать не меньше трех недель.

  • Уксусные ванночки

В глубокую емкость наберите прохладную воду – она должна покрывать все проблемные участки зон. В воду добавьте литр яблочного уксуса и как следует размешайте. Продолжительность подобной лечебной ванночки – 30 минут. Кстати говоря, после ванночки с яблочным уксусом крайне не рекомендуется вытирать ноги полотенцем – гораздо полезнее поднять их повыше и дать высохнуть естественным путем. Ванночки с яблочным уксусом необходимо делать каждый день перед сном, на протяжении одного месяца.

  • Обертывание уксусное

Яблочный уксус можно использовать и для обертываний. Делается это просто: налейте уксус в небольшую емкость, приготовьте марлевые салфетки. Лягте, поднимите ноги вверх, положите под них подушечку. Смочите в уксусе марлевую салфетку и приложите к проблемным участкам вен, покройте полиэтиленовой пленкой и сверху укутайте махровым полотенцем, оставьте на час. Для лечения варикоза необходимо делать подобные ванночки каждый вечер, на протяжении одного месяца.

Если возиться с обертываниями вам не хочется, можно попробовать лечение яблочным уксусом с помощью компрессов. Налейте уксус в небольшую емкость, смочите обычную бумажную салфетку и приложите к больным венам. Поднимите ноги вверх и полежите так до тех пор, пока салфетка полностью не высохнет.

  • Уксусное ополаскивание

Для ополаскивания вам необходимо приготовить уксусную воду. Делается это просто: смешайте уксус с водой из расчета 1 стакан уксусной кислоты на один литр воды. Затем просто ополосните ноги этой водой и дайте им высохнуть естественным путем. Для успешного лечения варикоза подобную процедуру нужно повторять два-три раза в день, на протяжении двух месяцев. В большинстве случаев подобное лечение оказывается весьма эффективным.

  • Уксус внутрь

Для лечения варикоза уксус можно принимать и внутрь. Для этого также необходимо использовать уксусную воду – яблочный уксус (1 чайная ложка) растворите в стакане воды. Выпейте эту воду натощак, за 30 минут до завтрака. Но помните о том, что таким образом лечат варикозное расширение только те люди, которые не имеют проблем с желудочно-кишечным трактом.

Как показывает практика, лечение варикоза уксусом оказывается очень эффективным даже в самых запущенных случаях. Но помните о том, что к врачу сходить все-таки придется!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua