03.11 - 20:48

Медики: лекарства могут навредить пожилым людям


 

Ученые и врачи утверждают, что с годами человеческий организм теряет способность перерабатывать лекарства и выводить их. Лекарства начинают наносить вред, а не пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С возрастом большинство пожилых людей начинает принимать большое количество препаратов различного назначения. Возникает риск передозировки.

С особенной осторожностью необходимо принимать бензодиазепины. Лекарства данного семейства назначают при бессоннице, мышечных спазмах, чрезмерном возбуждении. В возрасте от тридцати до пятидесяти лет антидепрессанты помогают преодолеть определенные проблемы.

Однако для людей старше шестидесяти лет они напротив нанося вред. Это может послужить развитию бреда, паники, галлюцинаций, которые повлекут падения, ДТП, переломы. В этом возрасте кости пожилых людей крайне хрупкие. После падений им приходится долгое время провести в реабилитационных центрах.

Плюс ко всему пенсионеры часто ходят по различным врачам, которые выписывают огромное количество препаратов. Зачастую они не сочетаются друг с другом и организм пожилых людей не может из усвоить.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua