14.10 - 16:48

Применение масла грейпфрута: советы


 

Полезные свойства грейпфрута заключаются в том, что он способствует снижению уровня инсулина и сахара в крови. Он является профилактическим средством против диабета и гормональных нарушений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Незаменимым средством против изжоги и болей в желудке является цедра грейпфрута. Высушенную цедру измельчают и употребляют по 1 чайной ложке в день.

 

Его рекомендуют употреблять после болезней, а также он восстанавливает силы после физического и умственного переутомления. Он является тонизирующим и успокаивающим средством, поэтому если съедать грейпфрут перед сном, вас больше не будет мучать бессонница.

Вредные свойства грейпфрута
В грейпфруте содержится ингибитор в большом количестве, он замедляет работу печени, вследствие чего количество эстрогенов в крови увеличивается. Большое количество эстрогена в крови может спровоцировать злокачественные новообразования в груди.

 

Не рекомендуется употреблять грейпфрутовый сок одновременно с некоторыми лекарствами. Если одновременно принимать грейпфрутовый сок и лекарства, концентрация лекарств повышается до 200%, вследствие чего могут появиться побочные эффекты.

Стоит отметить, что грейпфрутовый сок понижает эффективность противозачаточных таблеток. Поэтому стоит быть осторожным, так как возрастает риск неожиданной беременности.

Этому фрукту характерна повышенная кислотность, поэтому возможно появление не желаемых последствий на слизистых пищевода, желудка, деснах, если употреблять сок на голодный желудок.

Грейпфрут при беременности
В наше время многие семейные пары готовятся заранее к появлению ребенка. И это правильное решения, ведь каждая женщина хочет иметь физически и генетически здоровое потомство. Ведь многие внешние факторы, такие как экология, стрессы и многое другое воздействуют на здоровье ребенка. Поэтому именно мама будущего ребенка должна приложить все усилие, обращая внимание на свой образ жизни и питание. Так как это она может сама контролировать.

 

Во время беременности будущая мама должна каждый день получать необходимое количество витаминов и микроэлементов. Многие женщины часто задают этот вопрос: «Можно беременным грейпфрут?», так вот, грейпфрут является незаменимым в период беременности! Давайте разберемся, чем же полезен именно грейпфрут. В этом фрукте содержится большое количество витаминов таких как А, С, Е и РР, а также бета-каротин, тиамин, пантотенова и фолиева кислота, пиридоксин и рибофлавин, магний, кальций и калий. Именно калий и кальций, которые содержатся в грейпфруте, чрезвычайно необходимы будущей маме, так как они отвечают за строение костных тканей будущего малыша. И не стоит забывать, что особенность грейпфрута заключается в том, что он не накапливается в организме и поэтому его нужно пополнят каждый день за счет пищи. И стоит отдать должное грейпфрут, так как он очень хорошо справляется с этим.

Важно знать, что грейпфрута редко вызывает аллергию, чего нельзя сказать о других цитрусовых. И это очень важная особенность, ведь именно в период беременности, как у мамы, так и ребенка аллергия может появиться практически на все.

Многих женщин на ранних стадиях беременности часто мучает токсикоз. Поэтому рекомендуют беременным кушать грейпфрут, так как в нем содержится пантотеновая кислота, которая помогает справиться с токсикозом. Кроме того он налаживает деятельность щитовидной железы и нервной системы. Беременные женщины очень часто испытывают перепады настроения, с этим им поможет справиться грейпфрут, в нем содержится большое количество магния. А, как известно, магний уменьшает раздражительность. Съедая половинку грейпфрута в день, будущая мама обеспечит свой организм нужным количеством магния.

Применение масла грейпфрута
Эфирное масло грейпфрута считают афродизиаком и ароматическим адаптогеном и часто применяют в ароматерапии. Его не только используют от депрессии и расстройствах лимфатической системы, но и при таких заболеваниях как застой в желчном пузыре и печени, нарушение микроциркуляции крови, частые простудные заболевания.

Масло грейпфрута имеет большую ценность как противодепрессивное средство, оно положительно воздействует на психологическую закрепощенность человека, помогает бороться, как и с утренними, так и с сезонными депрессиями, успокаивает нервы, благодаря ему у человека появляется интерес к жизни. Аромат грейпфрута немного сладковатый, но в то же время свежий и нежный.

 

Его рекомендуют больным людям, которые перенесли сложную операцию или тяжелую болезнь, аромат грейпфрута возбуждает аппетит и стимулирует в человеке волю к жизни.

В борьбе с лишним весом грейпфрут является хорошим помощником, так как имеет способность нормализовать жировой обмен. Способствует нормализации работы желчного пузыря и печени.

В косметологии грейпфрут тоже находится на первых местах, эфир грейпфрута применяют для жирных волос и жирной кожи, так как после его применения уменьшается жирность. Масло грейпфрута положительно воздействует на работу сальных желез и сужает поры. Его используют как отбеливающее средство для кожи.

Грейпфрут для волос.
Эфирное масло грейпфрута также широко используется в косметических целях для ухода за волосами. Оно является профилактическим средством от выпадения волос, придает силу и блеск волосам. Достичь таких результатов можно с помощью регулярного применения эфирного масла для массажа головы, также додавая эфирное масло в различные средства по уходу за волосами.

Эфирное масло получают из кожуры грейпфрута, она богата витаминами и питательными веществами. Применение эфирного масла грейпфрута очень разнообразное, его используют в косметологии, парфюмерии, медицине и в кулинарии.

 

Чтобы придать волосам густоты и силы, масло грейпфрута следует использовать следующим образом: в 1 столовую ложку любого растительного масла добавить 5 капель эфирного масла – эту смесь нужно втирать кончиками пальцев в кожу головы. Массажными движениями втирайте данную смесь на протяжении 5 мин. После чего голову нужно замотать теплым полотенцем и оставит на 10 мин. Смесь с растительного и эфирного масла хорошо смывается обычным шампунем.

Такая процедура поможет вам укрепить и оздоровить ваши волосы, а также ускорит рост волос. Если массажные маски не для вас, тогда не мене хорошего результата можно достичь, если добавить эфирное масло грейпфрута в вашу шампунь или ополаскиватель. Женщинам, у которых повышенная чувствительность головы, стоит быть осторожными с длительным действием этого масла.

Маска из грейпфрута для волос. Маска из эфирного масла грейпфрута поможет вам восстановить и укрепить ваши волосы. Чтобы приготовить эту маску вам понадобится 1 яичный желток, 1 чайная ложка растительного масла (лучше всего оливковое масло), 1 чайная ложка меда. Данные ингредиенты нужно смешать и добавить к ним 5 капель эфирного масла грейпфрута. Смесь нужно равномерно распределить и оставить на 30 минут. Волосы желательно закутать полиэтиленовым пакетом. Регулярное использование такой маски придаст вашим волосам силы, блеска и здоровья.

Маски из грейпфрута. Эфирное масло грейпфрута для лица
В косметике используют не только эфирное масло грейпфрута, но и сок, мякоть, корку грейпфрута. Маски, приготовленные из грейпфрута, применяют для жирной и нормальной кожи, а также для питания кожи шеи. Сок грейпфрута считается одним из щадящих отбеливающих средств.

 

- Сок из мякоти грейпфрута используют при пятнах и веснушках. Для этого смоченным в соке ватным тампоном протирайте лицо два раза в день.

- Если у вас жирная кожа и расширенные поры, вам поможет умывание с соком грейпфрута. На 1 стакан минеральной воды нужно добавить 1 столовую ложку сока грейпфрута.

- При жирности кожи также хорошо помогает маска из сока грейпфрута и пшеничной муки. Ее наносят на лицо на 15 минут.

- Питательная маска. В 1 чашку кислого молока добавить мякоть грейпфрута и поставить в холодильник. Охлажденную смесь наносят на лицо и шею на 25 минут.

- Маска для очистки жирной кожи. 1 куриное яйцо, 2 чайные ложки оливкового масла, 2 чайные ложки сока грейпфрута, все это тщательно перемешать. Количество данной смеси позволяет делать маску 3 раза, главное хранить ее в холодильнике. Маску наносят на 5 мин, затем смывают теплой водой.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua