13.10 - 23:11

Уход за кожей тела в холодное время года: советы


 

Основные проблемы, которые ждут кожу во время холодов — шелушение, покраснение, сухость
Перепады температур, мороз, ветер, сухой воздух и другие внешние факторы отрицательно влияют на кожу нашего тела

Что вредит нашей коже?

- Отопление и обогревательные приборы существенно понижают влажность воздуха, провоцируя испарение влаги с поверхности кожи.
- Сезонная нехватка витаминов приводит к потере важных элементов в организме. Кожа становится вялой, сухой и безжизненной.
- Привычка каждый вечер принимать горячую ванну или душ плохо отражается на состоянии кожи. Мы теряем большое количество кожного жира, в результате приобретаем сухость кожи.
- Сезонные перепады температур сосуды переносят плохо: они не успевают перестроиться, их тонус ослабевает. Следствие – возникновение капиллярной сеточки, лихорадочного румянца или аллергии.

Человек дышит не только легкими, но и кожей. Но в холода кожа практически лишается возможности «дышать» из-за нескольких слоев теплой одежды. Чтобы не нарушать естественную вентиляцию, лучше выбрать белье из хлопка.

Воротники свитеров и шерстяные шарфы способны высушить чувствительную кожу шеи. Чтобы эта часть тела дольше оставалась молодой, зимой не пренебрегайте питательными масками и компрессами. Не забывайте, что крем необходимо наносить не только на лицо.

Злоупотреблять горячей водой и принятием ванн не следует. Ограничьтесь 10-15 минутами. Тем не менее, ванны с экстрактами масел, сауны, массаж — необходимые ритуалы зимнего ухода за телом. В арсенал средств по уходу непременно должен войти увлажняющий гель для душа.

Только помни, что ароматизированные гели высушивают кожу.

 Он поможет нейтрализовать вредное воздействие водопроводной воды на кожу. Обязательно приобретите скраб для тела. Особенно важно глубоко очищать кожу. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, она становится гладкой и нежной. Пусть отшелушивающие частицы будут покрупнее — эффекта больше!

Выбираем крем
В холода лучше не злоупотреблять увлажняющими кремами, особенно перед выходом на улицу — рискуете получить переохлаждение кожи. Эти средства нужно наносить минимум за 30-40 минут до выхода из дома. Вечером отдавайте предпочтение питательным кремам. Выбирая средство, нужно обратить внимание на его состав. Формула крема должна включать такие компоненты, как антиоксиданты, витамины А, Е, К, D, питательные масла, церамиды, фосфолипиды, пептиды и минералы. Они отлично «работают» – дают тонус сосудам, повышают устойчивость кожи к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Программа по уходу за кожей тела
- В одежде отдавайте предпочтение натуральным тканям.
- Ограничьте продолжительность водных процедур до 10-15 минут.
- Каждый раз используйте увлажняющий гель для душа или масло для ванны.
- 1 раз в неделю глубоко очищайте кожу скрабами.
- После каждой процедуры наносите на тело крем или молочко.
- Избегайте применения увлажняющих средств за 30-40 минут до выхода на улицу.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua