05.10 - 17:48

Заряжаемся энергией, лежа в ванне: советы


 

Если у вас нет возможности посещать спа-салон, вы не ездите каждые три месяца на юга, чтобы окунуться в теплые морские воды и позагорать, то принять водные процедуры все равно возможно. Для этого вполне подойдет собственная ванна с травяным настоем. Гарантировано: улучшится самочувствие и настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итак, для начала определим, где у нас проблемы и в чем.


Например, ванну с шалфеем стоит принимать тем, у кого проблемы с повышенной потливостью. Кстати, тема потливости — очень актуальна. Тепло настало! Всевозможные опрелости, чесучие места, красноту — все излечит-исцелит шалфей! Именно шалфей обладает способностью очищать поры и регулировать потоотделение. Сюда же запишем и ромашку. Она несколько подсушивает кожу. Так что раздражения, если таковые имелись — исчезнут без следа. Вспомните, наверняка родители или бабушки делали вам ванну с шалфеем и ромашкой в младенчестве, если вдруг намечалась какая-то проблема?

Ванна с календулой поможет омоложению кожи. Старые омертвевшие клетки кожи календула отслаивает. И кожа как бы заново рождается, делается более нежной.

 

Чтобы принять ванну из календулы, надо ее сначала приготовить. Для этого берем 1кг мелко нарезанных цветков, стеблей и листьев календулы. Заливаем тремя-четырьмя литрами холодной воды и ставим отстаиваться буквально на пять — десять минут. Затем ставим на огонь, доводим до кипения и варим пять минут. После всего этого получившийся отвар нужно настоять десять минут и — вылить в ванну.

Дальше — самое приятное- лежим в ванне минут пятнадцать -двадцать. Вытираться лучше полотенцем из натуральных тканей, без примеси синтетики, делая промокательные движения.

Для страдающих различными мочеполовыми заболеваниями подойдет ванна с отваром из осоки… А вот те, кто хочет подзарядиться энергией, могут принять ванну на основе настоя или листьев или молодых стеблей розмарина или мяты. Кстати, мята, пожалуй, одно из самых распространенных растений. И запасы его дома, как правило, неистощимы. Сухие метелки, листочки — все сгодится.

Возляжем в ванну
Есть несколько непреложных правил приема ванн вообще и с травами в частности.

Во-первых, ответьте себе честно: можно ли вам принимать ванны? Или доктора давно уже не советуют вам этого делать в силу самых разных причин?

Во-вторых, температура воды должна быть не более 36-38 градусов.

В-третьих, не сидите в ванне больше пятнадцати-двадцати минут. Это не полезно.

В четвертых, Голова, грудная клетка в области сердца и шея должны быть на поверхности.

Лучше всего принимать ванны перед сном. Тогда вы сможете расслабиться и хороший сон вам гарантирован. Но у всякого правила есть исключения. Некоторые не могут уснуть после ванны. Тогда прием лучше перенести на середину дня в какой-либо выходной. И тогда уже во всю предаться удовольствию…

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua