02.10 - 19:28

Ревность признали патологией мозга


 

Наука не раз называла сильные чувства отклонениями от нормы и проявлениями определенных патологий человеческого мозга. Первой в списке подобных эмоциональных болезней стоит любовь, а следом за ней, как выяснили в своем недавнем исследование итальянские ученые из института в Пизе, - женская ревность. По мнению специалистов, именно женская ревность есть не что иное как патология, которая требует лечения.

Медики выделяют пять основных видов ревности: депрессивный, гипертрофированный, параноидальный, маниакальный и страх развода. Под определение "патология", прежде всего, попадают агрессивные проявление ревности - у многих дам ревность проявляется даже в виде приступов. Исследователи установили, что подобные случаи необходимо лечить как и другие болезни, то есть медикаментозно.

По мнению экспертов, когда женщина ревнует, в ее организме значительно снижается уровень серотонина - гормона, который отвечает за настроение. И, чтобы восполнить его недостаток, женщина начинает скандалить. Именно в это время в ее организме увеличивается гормон счастья и удовольствия - дофамин. Ученые говорят, что, если вовремя не начать лечение, женщина может привыкнуть к подобным методам решения проблем недостатка дофамина и начать постоянно искать поводы для скандала.

 

Сама "больная" при этом может и не подозревать, что подобное поведение появляется из-за нарушений определенных функции головного мозга. Ведь чрезмерная активность в определенных областях и вызывает агрессию. Она может сильно навредить человеку, так как полностью лишает его самоконтроля. Ревность может довести до состояния аффекта, во время которого женщина способна на все.

В число аффективных поступков, в частности, входит жажда мщения. Все тот же дофамин во время мести выбрасывается намного сильнее. Часто возникающие подобные состояния могут вызвать у человека привыкание, в результате чего он начинает стремиться к мщению, преследованию и жестокости.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua