29.09 - 14:48

Как убрать перхоть с головы


 

Наверное, каждый из нас не понаслышке знает, что такое перхоть. И рано или поздно она все ровно даст о себе знать. И каждый действует по-своему чтобы избавится от нее, кто-то идет к врачу, кто-то пользуется профессиональными масками, которые можно купить в аптеках ну и конечно же всем известные шампуни против перхоти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но как оказывается, что не каждому удается избавиться от перхоти. В этой статье мы попытаемся дать Вам наиболее эффективные советы, как избавиться от перхоти с помощью народных средств.
Очень часто мы забываем, что советы народной медицины порой могут быть более эффективными, нежели традиционной.


Лук от перхоти
Луковая шелуха обладает целебным косметическим эффектом, при регулярном применении отвара из лука вы сможете избавиться от перхоти. Она также улучшает состояние кожного покрова и рост волос, укрепляет их, ваши волосы станут мягкими и шелковистыми. Для приготовления отвара вам понадобится, горсть шелухи от лука залить одним стаканом води и варить около 10 мин. Применение очень простое, настойку нужно втирать в кожу головы.

 

Маска из лука от перхоти. Еще одно хорошее средство от перхоти – это луковый сок. Для этого нужно 3 столовой ложки сока лука втирать в корни волос, затем голову укутать теплым полотенцем и оставить на час. Маска смывается теплой водой с использованием шампуни.

Лимон от перхоти
Перепробовав множество дорогих средств от перхоти, не всегда мы остаемся довольны результатом, хотя очень часто забываем, что существуют еще эффективные народные средства от перхоти. При появлении перхоти не стоит медлить, нужно брать ситуацию в свои руки. В этом вам поможет лимон от перхоти. Чтобы приготовить лимонный отвар от перхоти вам понадобится кожуру четырех лимонов залить 1 литром воды и проварить 20 мин. Охлажденный отвар процедить и ополаскивать им волосы один раз в неделю.

 

Оливковое масло и сок лимона является эффективным средством от перхоти. Четыре столовых ложки оливкового масла нужно смешать с соком половинки лимона. Настой процеживают и втирают в кожу головы, заматывают полиэтиленовым пакетом и оставить на 30 мин. Нельзя мыть голову после процедуры. Рекомендуется делать такие процедуры не чаще, чем 3 раза в неделю.

Также оливковое масло широко применяется и для теле, особенно для повышения упругости груди и эластичности кожи.

Народные советы от перхоти
Чтобы избавиться от перхоти, не обязательно покупать дорогостоящие средства, всего лишь стоит вспомнить народные советы от перхоти, которыми с нами делились наши мамы и бабушки.


1. Используйте натуральные краски для волос, которые предотвращают перхоть (басма, шелуха лука, хна).

2. Шелковистость придает волосам касторовое и оливковое масло. Перед мытьем, за 20 минут нужно втирать в волосы оливковое или касторовое масло. Эффект будет лучшим, если голову заматывать полиэтиленовым пакетом и укутывать полотенцем.

3. Лимон помогает бороться с перхотью при жирных волосах. Соком лимона натирают кожу головы. Такая процедура может вызвать неприятные ощущения, но со временем это пройдет. С каждым разом старайтесь увеличивать время процедуры до 30 мин.

Народные средства от перхоти. Как устранить перхоть
- Касторовое масло и настойка календулы помогут быстро устранить перхоть. Для этого Вам нужно взять ети ингредиенты в равном количестве и смешать. Смесь использовать как маску для волос. Ее нужно втирать в кожу головы за 7 мин до мытья. И хотелось бы еще отметить, что эта процедура не только избавит Вас от перхоти, но и сделает Ваши волосы шелковистыми и блестящими.

- Настойка из крапивы тоже поможет Вам избавиться от перхоти. Для этого 1 столовую ложку сухой крапивы измельчить и залить стаканом кипятка. После того, как крапива настоялась, ее процеживают и втирают в кожу головы 2 раза в неделю. Рекомендуется делать такую процедуру на ночь, не споласкивая волосы.

- Кашица из луковицы. Ее втирают в кожу головы примерно 5 мин, после этого надевают полиэтиленовый пакет и обматывают голову полотенцем. Мыть голову через 2 часа обычным способом.

 

- 2 желтка смешивают с соком половинки лимона, добавляют касторово или репейное масло, несколько капель. Втирать смесь в кожу головы за 10 мин до мытья волос. Регулярное применение этого народного средства поможет эффективно и надолго устранить перхоть.

- Соцветия календула и корень лопуха. Это народное средство поможет Вам избавиться от перхоти. Смешав соцветия календулы и корень лопуха в равных пропорциях, 1 чайную ложку смеси заливают 1 литром кипяченой воды и кипятят четверть часа. Процедив отвар, втирать в кожу головы два раза в неделю. Помыв волосы, вотрите в кожу данный отвар, обмотайте голову полиэтиленовым пакетом и оставьте не 30-40 мин. После процедуры голову мыть запрещено.

- Хвойный экстракт. 100 г хвойного экстракта залить 3 л кипятка и охлаждать. Сначала волосы нужно вымыть дегтярным мылом и потом полоскать волосы хвойным экстрактом на протяжении 10 мин.

- Тополь пирамидальный. 2 столовые ложки мелкоизмельченного сырья заливают 1 стаканом кипятка и кипятят 1 мин. Отвар втирают в кожу головы и оставляют на 15 мин, затем смывают. Этот отвар является эффективным народным средством от перхоти.

- Сок из капусты и огурца. Для этого сок из огурца и капусты смешивают в равных пропорциях и втирают в кожу головы. Эту процедуру делать как можно чаще.

Перхоть должна уйти, если Вы приложите даже минимальные усилия. Но если после лечения перхоть не проходит и не наблюдается улучшения, то Вам обязательно нужно обратиться к врачу-дерматологу.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua