15.09 - 08:10

О завтраке


 

Если с утра вам в горло и кусочек хлеба не лезет, пересмотрите свой рацион, и то, когда принимаете пищу. Не переедаете ли вы на ночь так, что с утра на завтрак смотреть тошно? Если да, то срочно прекращайте это! И тогда увидите: завтрак станет для вас тем, чего ждать будете уже с ночи.

Завтрак для фигуры

Многие девушки ошибаются, считая, что завтрак – это только лишние калории, поэтому почему бы его не упустить, а заодно и поберечь фигуру? Только на самом деле отсутствие завтрака сведет вашу фигуру на нет. Все, что вы съедите с утра, если оно, конечно, будет в умеренных количествах, пойдет на получение энергии. А вот то, на что вы точно наброситесь во второй половине дня из-за голода, пойдет куда угодно: на бока, живот, ноги, но только не на энергию. А голод в послеобеднее или вечернее время от чего? От того, что завтрака не было, а организму нужны силы. Откуда ж их брать то? Поэтому, чтобы не подвергать себя риску, лучше завтракать. Ведь смешно же будет: поправится от того, что отказал себе в пище.

Завтрак: запомнить все

Если не пропускать завтрак, то энергия, которую мы получаем с утра, поможет нам выработать лучшую концентрацию и память. Поэтому, если сытно покушать с утра, то вся информация, которую мы будет получать дальше в течении дня, будет усваиваться лучше. И даже если ваша работа сидячая и не требует особых физических усилий, все же для умственной работы пища тоже нужна. Дл этого и существует завтрак – чтобы запустить ваш день. А если первый прием пищи у вас припадает на обед, то можете считать, что ваш день с обеда и начался. Только когда теперь он закончится?

Что на идеальный завтрак?

Но то, что утренний прием пищи полезный, еще не значит, что есть надо все и сразу. Следите за уровнем сахара, насыщенных жиров и холестерина в вашем завтраке. Чем их меньше, тем здоровее будет ваш пища. Можно подобрать себе диетический завтрак, готовить в мультиварке или на пару. Идеальным вариантом будет овсянка, в которой много полезных медленных углеводов, а есть ее вы можете с чем угодно – вариантов просто не перечислить. Чем скорее вы откажитесь от вредных продуктов не только на завтрак, но и вообще, тем скорее ваше здоровье сделает резкий скачек вверх.

Поэтому, если от ужина вы еще можете отказаться (не обязательно, как в пословице, отдавать его врагу), то завтрак – тот пункт, напротив которого в списке дел должна стоять обязательная большая галочка. Ешьте вкусно и полезно!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua