10.09 - 17:28

Средство от трещин на пятках: выбираем самое эффективное


 

Трещины на пятках обязательно нужно лечить, не смотря на то, что они некрасиво смотрятся на ногах, они еще и могут страшно болеть. Некоторые люди вообще не могут обходиться летом без носков или обуви с закрытыми пятками, так как обладают чувствительной кожей, и практически мгновенно образовываются трещины.

Также это явления причинят множество неудобств, кожа становиться грубой и толстой, трещины со временем увеличиваются, и все это сопровождается колющими и режущими болями.
Конечно, в любой аптеке множество средств от трещин, но домашние средства являются ничем не хуже, ведь ними еще пользовались наши бабушки.

В составе данного крема содержится масло грецкого ореха и экстракт подорожника, эфирное мало пихты и черного дерева. Он содержит большое количество лечебных свойств, благодаря которым происходит быстрое заживление трещинок и ранок.

Бактерицидное и противовоспалительное действие оказывает масло грецкого ореха, также оказывает увлажняющее действие, благодаря чему, огрубевшая кожа смягчается. Результат не заставит себя ждать, после нескольких раз применения крема, кожа становиться мягкой, необыкновенно бархатной и гладкой.

Allga San сосновый крем от трещин на пятках

В состав этого крема входит: аллантоин (это вещество обновляет клетки эпидермиса); масло горной сосны; скипидар (улучшает кровоснабжение и кровоток); экстракт ромашки (оказывает противовоспалительное действие).

Эффект: Благодаря вышеперечисленным компонентам, крем способствует регенерации клеток. Регулярное применение крема увлажняет поверхность стоп, а также делает их упругими и эластичными.

Крем для ног «Заживляющий трещины» способствует удалению сухих мозолей

Крем изготовлен на основе экстракта облепихи и предназначен для огрубевшей и сухой и грубой кожи. А также для чувствительной и склонной к образованию натоптышей, мозолей, трещин на пятках. Данные крем обладает боле понижающим, ранозаживляющим и релаксирующим действием.

 

Способ применения: Крем следует наносить на чистую кожу ног, мягко втирая в трещинки. Процедуру лучше всего делать перед сном.

Содержание статьи

1 Мазь от трещин на пятках в домашних условиях
2 Народные средства – компрессы и ванночки
3 Лучшие видео рецепты
3.1 Какие заболевания вызывают такие симптомы, как трескающиеся пятки ног
Мазь от трещин на пятках в домашних условиях
Мазь из желтка. Для приготовления этой мази вам понадобиться один желток, одна столовая ложка растительного масла и одна чайная ложка уксуса. Данные ингредиенты тщательно перемешать. Перед нанесением мази, сначала нужно сделать ножную ванночку, затем получившуюся смесь нанести на пятки, сверху обмотать целлофаном и надеть носки. Процедуру лучше всего делать перед сном, а на утро остатки смеси смыть и пятки обработать пемзой. Через две процедуры ваши пятки станут гладкими и мягкими.

Тетрациклиновая мазь с яблочным уксусом. Эта мазь хорошо помогает избавиться от натоптышей и трещинок. Сначала нужно сделать ванночку для ног с содой, чтобы пятки распарились, затем обработать их пемзой и хорошенько смазать тетрациклиновой мазью. На ноги надеть целлофан и затем носки. На следующий вечер сменить повязки, для этого нужно смочить марлю в яблочном уксусе и обмотать на ноги, сверху полиэтиленом и надеть носки. Наутро загрубевшую кожу легко снять пемзой. Процедуру нужно выполнить 2-3 раза в месяц.

Мазь из лука. Один стакан подсолнечного нерафинированного масла разогревают в сковороде, к нему добавляют две мелкоизмельченные луковицы и жарят до коричневого цвета. Смесь процеживают и в горячее масло добавляют пчелиный воск. Данные ингредиенты хорошенько перемешивают и помещают в холодильник. После душа, пятки смазывают этой мазью.

Если же вас мучают боли в пятках в утреннее время, то стоит обратиться к врачу, так как это может быть свидетельством серьезных заболеваний и откладывать визит в долгий ящик не нужно.

Народные средства – компрессы и ванночки
Медовый компресс от трещин на пятках. Приготовления этого средства для удаления трещин на пятках является очень простым, перед сном нанесите небольшим слоем мед на пятки, замотайте целлофаном и наденьте хлопчатобумажные носки. На следующее утро удалите губкой остатки меда. Такую процедуру нужно выполнять на протяжении четырех дней, также вместо меда можно использовать еловую смолу, она ничем не уступает меду.

 

Чтобы быстро избавиться от тоненьких трещинок и насечек, нужно ежедневно к поврежденному месту прикладывать кашицу из тертого лука или яблока. Они обладают лечебными свойствами, благодаря которым пятки станут гладкими и здоровыми.

Ванночка с крахмалом. Вам понадобиться один литр теплой воды и столовая ложка картофельного крахмала. Крахмал развести в воде и опустить ноги на полчаса. За это время вода будет остывать, поэтому понемногу добавляйте горячую воду. Процедуру лучше всего делать перед сном. После принятой ванночки вытрите насухо ноги и смажьте питательным кремом. Ванночки желательно делать регулярно, на протяжении двух недель.

Компресс из растительного масла. Это народное средство обладает смягчающим эффектом, что позволяет быстро избавиться от этого недуга. Лучше всего использовать оливковое масло, в случае если его нет, можно использовать подсолнечное. Чтобы приготовить компресс, возьмите хлопчатобумажные носки и смочите их в масле, затем оденьте их и обмотайте полиэтиленовым пакетом. Процедуру нужно выдержать четыре часа и по истечению времени обмойте ноги теплой водой.

 

Растительные повязки. Они являются очень эффективными, помимо того, что они смягчают кожу, они еще и питают ее. Для таких повязок можно использовать, как и капустный лист, так и сок алое в сочетании с соком репчатого лука или свежеприготовленную кашицу репчатого лука. Повязку лучше всего делать на ночь, затем на ноги надеть носки и обвернуть целлофаном. Утром промойте ноги теплой водой и смажьте питательным кремом.

Компресс из меда и капустного листа. Мед нужно равномерно нанести на пытки, тщательно втирая в трещины, сверху приложить капустный лист. Чтобы компресс лучше держался, зафиксируйте его бинтом. Процедуру делать до полного исчезновения трещин.

Ванночка из крапивы. Для ее приготовления вам понадобиться две столовые ложки высушенной крапивы залить одним литром кипятка и дать настояться. После того, как вода приняла темноватый цвет и немного остыла, опустите ноги в полученную ванночку на 15 минут. По окончанию процедуры пятки нужно смазать питательным кремом. Данную процедуру делать каждый день на протяжении 2-3 недель.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua