27.08 - 12:28

Легкий способ распрощаться с лишним весом


 

Простые упражнения, известные многим еще со школьных уроков физкультуры помогут обрести стройную фигуру  

А также – прекрасное расположения духа. Уже несколько лет среди тех, кто хочет похудеть, активно обсуждается популярна дыхательная зарядка для похудения, известная под названием бодифлекс. Эффективность бодифлекса обусловливается правильным дыханием, сопутствующим выполнению упражнений. Многие женщины с пышными формами после регулярных занятий приобретают желаемую фигуру – подтянутую и стройную.

Упражнения, разработанные профессиональными тренерами бодифлекса, подходят для людей любой физической формы, не предполагают изнуряющих повторений и требуют совсем немного времени для выполнения. Благодаря особенному способу дыхания, клетки обогащаются кислородом, в результате чего происходит интенсивное похудение определенных частей тела. Поэтому можно сказать, что бодифлекс представляет собой самую эффективную зарядку для похудения.

Основные правила

Только при условии регулярного выполнения комплекса упражнений можно рассчитывать на то, что лишние килограммы уйдут и не вернутся.

Зарядка должна быть разнообразной, чтобы не вызвать неприятных ощущений и отвращения при монотонных повторениях одних и тех же упражнений. Разумно чередовать: один день зарядка для похудения бедер, второй для похудения рук и так далее. Вы можете составить основной комплекс упражнений лично по своему вкусу и предпочтениям, а ежедневно добавлять к нему упражнения из других комплексов.

Зарядка для похудения похожа на утреннюю зарядку, только проводиться может в любое время дня. Главное, чтобы после приема пищи или до него проходило не менее двух часов.

Утренняя зарядка

Прежде чем приступить к выполнению комплексу упражнений бодифлекса, необходимо научиться правильно дышать. Вот основные принципы дыхания, которые нужно знать.

* Округляя губы, выдохните через рот весь воздух.
* Сделайте сильный вдох через нос.
* Изо всех сил выдохните через открытый рот.
* Задержите дыхание, втянув живот. Выполняйте упражнение. В уме можно считать до десяти.
* Вдохните через нос, наполняя воздухом живот.

Выполнять упражнения системы бодифлекс лучше всего до завтрака, на пустой желудок. Из всего комплекса упражнений вы можете выбрать для себя те, которые вам больше всего нравятся и которые вы считаете наиболее для себя эффективными.

1. Начать зарядку можно с выполнения упражнения для лица и шеи.
Исходное положение – ноги на ширине плеч. Опирайтесь руками чуть выше колен, словно собираетесь сесть. На задержке дыхания выполните следующее: соберите губы в кружок, опустите их вниз и высуньте язык изо всех сил, губы при этом не расслабляйте. Глаза при этом широко открыты и смотрят вверх. Постарайтесь выдержать эту позу на восемь-десять счетов и повторить пять раз.

2. Это упражнение укрепляет мышцы рук и груди.
Исходное положение то же, что и для предыдущего упражнения. Руки поставьте перед собой, соединив их пальцами, то есть касаться можно только пальцев другой руки. При выполнении дыхательного упражнения старайтесь сжимать пальцы рук со всей силы, чувствуя напряжение в руках.

3. Упражнение для укрепления бедер.
Для этого упражнения сядьте на пол, широко разведя ноги. Не отрывая пятки, потяните на себя носки ног. Ладонями обопритесь о пол за собой. Выполняйте дыхательное упражнение. Во время задержки дыхания, втяните живот, наклонитесь вперед, руки поставьте на пол между ногами. Наклоняйтесь вперед и продвигайте вперед пальцы рук по полу, словно шагая ими. Задержитесь на несколько счетов. Расслабьтесь. Повторите три раза.

4. Упражнение для укрепления мышц брюшного пресса.
Выпрямите ноги, лежа на спине. Поднимите их, слегка сгибая в коленях. Ступни при этом стоят на полу. Потянитесь руками вверх. Голова лежит на полу. Выполняя дыхательное упражнение, старайтесь оторвать плечи и голову от пола и заглянуть за спину.

Польза от таких упражнений очевидна. Благодаря утренней зарядке сжигаются жиры, так как ее, как правило, выполняют натощак, и организму приходится расходовать жиры, которые он уже успел отложить. Кроме того, с ее помощью вы как бы «запускаете» свой обмен веществ. После нескольких недель регулярного выполнения такой зарядки утреннее пробуждение становится более приятным.

И конечно, привычка делать утром зарядку может поменять вашу жизнь и внешний вид. Вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и весь день будете пребывать в хорошем, энергичном расположении духа.

Безусловно, утренняя зарядка не может стать панацеей для людей с избыточным весом, но нельзя и недооценивать ее вклад в формирование стройной фигуры. Начиная свой день с зарядки, вы словно заряжаете его энергией на весь день, наполняете силой и положительными эмоциями. Ни для кого не секрет, что во время занятий спортом вырабатываются гормоны счастья.

Упражнения для похудения в течение дня

Следующие упражнения каждый может легко ввести в свой распорядок дня. Они не отнимут у вас много времени, сил, для их выполнения не понадобится специальная спортивная форма или зал. Вы просто начнете с ними жить, замечая изменения в себе, своей осанке и фигуре. Такими простыми упражнениями могут стать:

1. Втягивание живота.
Если постоянно выполнять это упражнение, напрягать пресс, то когда это станет привычкой, вы заметите, что живот стал плоским, а жировые излишки попросту растаяли.
2. Поддержание красивой осанки.
Развернутые плечи, прямая спина, помогут постоянно держать мышцы пресс в хорошем тонусе.
3. Выполнение домашних дел стоя.
Это поможет вам легко сжигать калории, подтягивать мышцы, в том числе пресса, и держать правильную осанку.

Кроме того, не забывайте дышать диафрагмой, тем самым укрепляя мышцы живота, и употреблять в пищу больше содержащих клетчатку продуктов и воды (для представительниц прекрасного пола это особенно актуальным перед началом очередной менструации).

Для быстрого снижения веса

Зарядка для быстрого похудения может состоять из легкого бега, быстрой ходьбы, спокойного плавания в течение часа. Последнее является наиболее эффективным упражнением для похудения, так как возникают дополнительные затраты энергии для поддержания температуры тела, и при этом сгорает больше жира.

Для похудения рук

Она необходима для избавления рук от излишков жира. Как известно, именно руки всегда выдают истинный возраст представительницы прекрасного пола, и если они полные, то женщина лишается возможности носить платья без рукавов и сарафаны.

* Руки разведите в стороны, ноги поставьте на ширине плеч, выполняйте повороты туловища влево – вправо.
* Встаньте и вытяните руки перед собой. Выполняйте круговые движения кистями рук по часовой стрелке и против часовой стрелки.
* В позиции стоя опустите руки вниз. Начинайте круговые движения руками вперед, затем – назад.
* Выполняйте отжимания руками, стоя у стены.

Для большего эффекта можно выполнять махи руками, взяв в руки гантели.

Для похудения ног

Может состоять из махов ногами. Для выполнения упражнения следует встать, поставить руки на пояс и выполнять махи прямыми ногами: сначала вперед, затем назад, после этого вправо и влево. Начинать можно с десяти повторов каждой ногой, увеличивая каждую неделю на несколько раз. Выполняя упражнение, нужно чувствовать напряжение в мышцах ног.

Вечерняя зарядка

Если вы хотите ускорить процесс похудения, вам для этого понадобится вечерняя зарядка. В качестве ее может подойти быстрая вечерняя прогулка перед сном. Также можно выполнять дыхательные упражнения, основанные на интенсивных движениях животом (дыхание при этом осуществляется через нос). Вечером, во время просмотра любимого сериала, можно крутить обруч либо выполнять приседания.

Прекрасным дополнением будет зарядка для похудения бедер, которая выполняется в положении сидя на полу: руки положите на плечи, при этом правая рука должна лежать на левом плече, а левая на правом. Можно также сцепить руки в замок на затылке. Сядьте на голени и наклоняйтесь туловищем к полу влево, затем вправо.

Выполняя это простое упражнением вечером во время просмотра телевизора, вы сможете не только насладиться любимым фильмом, но и помочь себе избавиться от лишних килограммов. А самое главное – больше не будет повода жалеть себя и жаловаться, что у вас не хватает времени на регулярное посещение тренажерного зала и занятия спортом. Необходимо лишь желание изменять себя и сделать свою фигуру стройной и привлекательной.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua