13.08 - 07:25

Как бороться с шелушением кожи: полезные советы


 

Шелушение кожи - проблема, знакомая многим не понаслышке. Вне зависимости от того, какая у тебя кожа, все же непогода и перепады температуры не наилучшим образом сказываются на ее красоте. И если уже сейчас твоя кожа начала шелушиться - мы подскажем, как с этим бороться!

Всегда проводи полный комплекс процедур по уходу за лицом. Регулярно пользуйся нежным скрабом, тоником и кремом. Наноси питательную маску минимум два раза в неделю. Старайся поменьше пользоваться тональным кремом и пудрой.

Правильно подбери защитный крем и пользуйся им следующим образом: нанеси на кожу как минимум за 30 минут до выхода на улицу. После того, как придешь обратно в помещение, сними остатки крема бесспиртовым тоником (ромашковым или огурцовым). Затем нанеси увлажняющий крем. Такую процедуру проводи каждый раз, когда выходишь на улицу.

В крем добавь несколько капель косметического масла - это сделает его более питательным. Также можно вообще заменить крем на миндальное, кокосовое масло или масло авокадо, правда, подойдет такой вариант не в случае жирной кожи.

Как скраб можешь использовать перемолотый геркулес.

Полезны будут и протирания кожи льдом утром или вечером. Для этого заморозь отвар петрушки, ромашки или календулы и используй кубик льда как тоник.

Также в борьбе с шелушением кожи тебе помогут маски. Делай их регулярно, минимум раз-два в неделю.

Овсяно-картофельная маска

Смешай в равных пропорциях картофель и перемолотые овсяные хлопья, добавь немного молока. Нанеси маску на 20 минут, смой теплой водой и увлажни лицо кремом.

Медовая

Разотри и подогрей на водяной бане 0,5 ст. л. меда с 2 ст. л. оливкового масла и 2 желтками. Смесь наноси на лицо четырьмя слоями: каждый через 5 минут после предыдущего. После смой маску теплой водой и нанеси крем.

Овсяно-медовая

Свари овсянку на молоке, возьми 1 ст. л. каши и смешай с 1 ч. л. сливочного масла и меда. Нанеси на лицо легкими втирающими движениями, оставь на 15 минут, смой теплой водой и увлажни лицо кремом.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua