03.08 - 13:28

Роспотребнадзор обратил внимание на особую опасность солярия


 

Роспотребнадзор предлагает признать искусственные источники ультрафиолетового света, используемые для загара, настолько же опасными и способными вызывать рак, как курение и алкоголь.

Роспотребнадзор предлагает внести соответствующие изменения в СанПиН 1.2.2353-08 «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности». Документ размещен на Едином портале раскрытия информации.
 

 
Главное санитарное ведомство предлагает дополнить список канцерогенных химических факторов некоторыми опасными веществами, также вносятся изменения в список биологических канцерогенных факторов. Помимо этого, Роспотребнадзор предлагает в числе бытовых факторов развития рака указать «использование искусственных источников ультрафиолетового излучения для получения загара».
 

 
Отметим, в 2011 году Роспотребнадзор дополнил СанПиН новым разделом - «бытовые факторы», в который попали курение табака, в том числе пассивное, употребление бездымных табачных продуктов и злоупотребление алкогольными напитками.
 
Каждый год в мире регистрируется около двух миллионов случаев заболевания раком кожи, в том числе 132 тысячи случаев меланомы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже давно заявляет о существовании весомых доказательств вины соляриев в растущем числе случаев развития одного из самых агрессивных видов рака кожи — меланомы.
 
Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua