25.07 - 07:25

Секреты ухода за волосами Клеопатры


 

Красота – это то, чем дорожит и к чему стремится каждая женщина. Красота – это ключ от многих дверей, самой важной из которых является сердце мужчины. Испокон веков символом привлекательности и женственности считались ухоженные, здоровые и блестящие волосы. С самых древних времен женщины создают рецепты ухода за волосами. До сих пор пользуются успехом секреты ухода за волосами Клеопатры, которая как никто другой знала, что красота рукотворна. Именно она, не будучи красивой от природы до сих пор пробуждает страсть в сердцах мужчин, зависть и любопытство в сердцах женщин, интерес в умах историков. Уход за своим телом составлял целый ритуал в жизни Клеопатры.

Итак, обратимся к секретам красоты этой поистине мудрой женщины. Древнеегипетские парикмахеры стригли Клеопатру раскаленными ножами, что оказывало на волосы лечебное воздействие, не позволяло им сечься и ускоряло их рост, волосы становились более пышными и блестящими.

Еще один секрет ухода за волосами Клеопатры заключался в том, что она регулярно делала маски из голубой и зеленой глины, которую разводила холодной водой до консистенции сметаны, наносила на волосы и держала около часа. В настоящее время можно заменить воду отваром крапивы или ромашки, а также добавить в маску яичный желток. Нанесение таких масок придаст волосам блеск, объем, шелковистость, зеленая глина поможет избавиться от перхоти, а синяя поможет замедлить процесс выпадения волос. В настоящее время глина продается в аптеках, магазинах косметики, в интернете.

Для мытья волос Клеопатра использовала шампунь, простой и незамысловатый в приготовлении, а именно, два-три желтка куриных яиц, отделенных от белков, смешиваются с водой и взбиваются в густую пену, все это наносится на волосы, втирается в корни, затем по всей длине волос. В качестве бальзама-ополаскивателя использовался травяной отвар, в состав которого в равных долях входили листья крапивы, шишечки хмеля и корень лопуха. Секреты ухода за волосами Клеопатры

Как известно Клеопатра любила умащать свое тело различными маслами, чтобы сохранить мягкость и эластичность кожи, однако масла можно использовать и в качестве средств ухода за волосами. Например, чтобы ускорить рост волос можно втирать в корни репейное или миндальное масло. Однако стоит учитывать, что обладательницам сухих и ломких волос не стоит пользоваться миндальным маслом, поскольку оно оказывает подсушивающий эффект, а жирных – репейным. Очень полезны маски на основе натуральных эфирных масел.

Вот пример одной из них: одна чайная ложка репейного масла, одна чайная ложка касторового масла, две чайных ложки лимонного сока, все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на волосы. Держать такую маску надо примерно 1 – 2 часа, желательно укрыть волосы полиэтиленом, а сверху повязать платок, после чего нужно их тщательно промыть, если при этом использовать шампунь с желтками, то эффект просто сногсшибательный. Применять такую маску можно ежедневно, рекомендуется для поврежденных волос.

Итак, мы раскрыли несколько не сложных секретов ухода за волосами Клеопатры , вдвойне приятно, что эти секреты немного роднят нас с такой признанной красавицей как Клеопатра.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua