15.07 - 18:28

6 способов пережить лето в офисе


 

СПОСОБ № 1, косметический

Точнее, антикосметический. На время жары лучше по возможности забыть о косметике – чем ее меньше, тем вам проще жить. В ящике офисного стола храните термальную воду-спрей. Побрызгали на лицо, под коленки, на запястья и локтевые сгибы – и жизнь наладилась! Прекрасно освежают лицо увлажняющие эмульсии, карандаши для глаз, дневные кремы и гели с ментолом и даже декоративные тени с эффектом охлаждения.

СПОСОБ № 2, ароматический

Эфирные масла могут существенно облегчить жизнь офисному сидельцу. Нанесите пару капель масла мяты, лаванды, лимонника, бессмертника или грейпфрута на платок и носите его с собой. В легком облачке аромата вам будет свежо и комфортно. Каплей масла смажьте виски и запястья. Или капните в ладони, разотрите, поднесите к лицу и глубоко вдохните несколько раз. Каплю мятного эфирного масла перенесет даже язык – дышать сразу станет легче.

СПОСОБ № 3, питьевой

«Расплывающийся» от жары и усталости мозг спасут тонизирующие чаи с кусочками фруктов и ягод: шиповника, клубники, апельсина, грейпфрута. Лучший вариант – чашка горячего(!) зеленого чая с кардамоном, вербеной или имбирем для регуляции теплообмена.

Минеральная вода поможет восстановить водно-солевой баланс. Помогают охладиться морсы из клюквы и брусники, вода с лимонным соком или с парой капель мятного масла и свежевыжатые соки, особенно апельсиновый.

А вот любовь к кофе стоит остудить. Он, конечно, бодрит, но еще и действует, как мочегонное. Обезвоживание же приводит к быстрому утомлению. А не с ним ли мы сейчас боремся?

СПОСОБ № 4, съедобный

Обливающемуся потом человеку обычно не до еды. Но некоторые продукты и освежают прекрасно, и желудку скучать не дают. Отлично охлаждает обычный огурец. Можно им и просто похрустеть, и тарелку зеленого гаспаччо (протертый огурец, минеральная вода, мята) за бизнес-ланчем проглотить. Помогают справиться с жарой ломтик дыни или арбуза, томаты, стебли сельдерея и грейпфруты.

СПОСОБ № 5, рефлекторный

Сидите на совещании, а так жарко, что того и гляди, упадете в обморок? Можно привести себя в порядок, массируя биологически активные точки:

– энергично потрите уши (на них очень много активных точек);
– с силой нажмите на ноготь большого пальца ведущей руки (правой – у правшей, левой – у левшей);
– надавите до боли на точку под носом;
– ущипните себя за бедро.

На боль организм отреагирует выбросом адреналина, сосуды расширятся, работа всех систем активизируется.

Если тяжело дышать, положите под язык таблетку валидола или просто леденец: в подъязычной зоне есть точка, стимулирующая работу сердечно-сосудистой системы.

СПОСОБ № 5, оптический

Устали глаза, а голова, кажется, навсегда потеряла способность рождать умные мысли? Займитесь фитнесом для глаз. Оторвитесь от компьютера, расслабьтесь, позвольте взгляду скользить по окружающим предметам. Затем энергично повращайте глазами, «постреляйте» ими из стороны в сторону, снизу вверх, открывайте и закрывайте, на пару секунд задержите взгляд на кончике носа, затем попытайтесь разглядеть дальние дома в окне, помечтайте об отпуске… И снова – к кончику носа, потом снова за окно. Повторить 10 раз.

СПОСОБ № 6, спортивный

Встаньте прямо, закройте глаза, позвольте мыслям течь свободно. Сделайте глубокий вдох. Поднимите руки вверх, перекрестите их над головой и возьмитесь за локти. На выдохе наклонитесь влево, замрите на некоторое время в этой позе и на вдохе выпрямитесь. Повторите упражнение с наклоном вправо. В заключение прогнитесь вперед, не сгибая спину, и останьтесь в этой позе на десять секунд. Такая тренировка приведет мысли в порядок и зарядит энергией. Избавиться от усталости помогут приседания, круговые вращения и наклоны головы.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua