04.07 - 20:08

Япония заняла 1 место по продолжительности жизни


 

По исследованию Всемирной организации здравоохранения, японские женщины заняли первое место по продолжительности жизни, опережая Испанию, Швейцарию и Сингапур. Японские мужчины заняли лишь 8-е место, вместе со Швецией. Япония занимает в списке первые места уже более 20 лет. Но поскольку японские мужчины много курят, ожидалось, что вскоре другие страны похвастаются более высокими результатами.

Причины преждевременной смерти во всем мире – это ишемическая болезнь сердца, инфекции нижних дыхательных путей (например, пневмония) и инсульт. На данный момент продолжительность жизни в Японии составляет 87 лет для женщин и 80 лет для мужчин. Самая высокая средняя продолжительность жизни мужчин зафиксирована в Исландии – 81.2 года. За ней следуют Швейцария и Австралия – 80.7 и 80.5 соответственно. Перед Японией также расположились Израиль, Сингапур, Новая Зеландия и Италия. В целом, мировая средняя продолжительность жизни составляет 68.1 лет для мужчин и 72.7 лет для женщин.

В африканских странах к югу от Сахары, таких как Центральноафриканская Республика и Демократическая Республика Конго, дела обстоят совсем иначе. В них средняя продолжительность жизни мужчин и женщин по-прежнему меньше 55 лет.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua