21.06 - 21:48

Инструкции как уберечься от укусов пчел и шершней


 

Лето означает много времени, проведенного на открытом воздухе. Это также означает, что люди будут сосуществовать на открытом воздухе со всеми видами насекомых, которые активны лишь при теплой погоде - конечно, это касается и пчел. Многие из нас пользуются пчелиным ядом в мирных, лечебных целях, однако контакта с ним в обычной жизни, в природе, желательно избежать. Вот несколько советов о том, как соблюдать осторожность и предотвратить укусы пчел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Инструкции как уберечься от укусов пчел и шершней
»Внимательно следите за напитками, которые вы употребляете на улице - особенно это касается открытых банок с колой, пепси, фантой и т.д. Многие люди были ужалены в губу, выпив из банки, куда залезла пчела. Старайтесь не носить одежду с яркими цветами и / или цветочные узоры.

Яркая или цветная одежда весьма привлекательна для пчел, которые ведут на охоту за пыльцой. Старайтесь не применять чрезмерно ароматные духи, лосьоны или продукты для волос. Особенно избегайте любых  сильных цветочных запахов. Сладкие и цветочные ароматы очень привлекательны для пчел.


»Оставайтесь неподвижными, если пчела приближается. Пчелы жалят только в обороне, если они будут напуганы резкими движениями. Не размахивайте руками и не пытайтесь ударить пчела, так как это только разозлит насекомое.
»Носите обувь или шлепанцы при ходьбе в травянистых областях. Много укусов происходят, когда ничего не подозревающий человек наступает на пчелу во время прогулки босиком.
»Обратитесь к любому человек возле вас, чтобы после укуса пчелы удалить жало пчелы из труднодоступного места. Не пытайтесь удалить жало сами себе,  так как можете нанести себе серьезную травму.Помощь при укусе пчелы должна быть оказана как можно быстрее. Смотрите соответствующий раздел сайта "Московская медицина"
»Будете удивлены, но совет для детей мыть руки после еды, является весьма действенным средством избежать укуса пчелы. Мойте руки сразу после еды, особенно когда вы кушаете сладкие или липкие продукты.
»Держите остатки еды накрытой, чтобы не привлекать пчел (и многих других насекомых).

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua