12.01 - 15:28

Боль и тяжесть в ногах: как избавиться


 

Боль и тяжесть в ногах – актуальная неприятность почти для всех современных людей, особенно тех, которые довольно много стоят, ходят либо, напротив, всегда сидят. Не считая названных, имеется еще довольно большое количество причин, которые вызывают боли в ногах и много способов облегчить эту боль народным средствами.


Боль и тяжесть в ногах привычны многим. Это может оказаться боль в ступнях ног, боли в мышцах ног и так далее. Боль в ногах может проявляться только по ночам, а быть может появляться в ногах во время движения. Боль может оказаться ноющей и острой, сопровождаться раздражением кожного покрова, теком, тяжестью и тому подобным. Различные симптомы говорят о различных болезнях, которые вызывают боли в ногах.


К главным причинам, вызывающим боль и тяжесть в ногах, следует относить все заболевания сосудов ног, мышц, суставов, а также позвоночника. Заболевания сосудов появляются значительно чаще и являются следствием увеличения давления в наших сосудах из-за некачественного оттока венозной крови. Такой венозный застой сильно раздражает наши нервные окончания, появляется острая и тупая боль и тяжесть в ногах, с постепенным развитием варикозного расширения вен.


Еще одно опасное сосудистое заболевание – тромбофлебит, в результате которого боль в ногах принимает пульсирующий темперамент, с чувством жжения под кожей. Боль и тяжесть в ногах имеет постоянный темперамент, в особенности боль в икроножных мышцах.
При атеросклерозе артерий наступает уплотнение стенок наших кровеносных сосудов, благодаря чему ощущаются сильные сжимающие боли в икрах, которые усиливаются при движении. Отличительным симптомом атеросклероза является чувство холодных стоп.
Большинство заболевания ног проявляются при заболеваниях позвоночника, к примеру, из-за нарушений в межпозвоночных дисках, которые влекут за собой иррадиирующие боли, во время которых боль в пояснице начинает отдавать в ногу. Наиболее распространенным примером является воспаление седалищного нерва, в результате чего по седалищному нерву боль в пояснице постоянно отдает в ногу. При этом боли «расходятся» по задней поверхности всей ноги, или лишь бедер. Складывается чувство натянутого больного шнура

Инф.ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua