АЛКОГОЛИЗМ.


 
 | 

    Таким людям, у которых появилось желание освободиться от алкогольной зависимости, можно посоветовать принимать левзею сафлоровидную. Длительный прием ее препаратов не вызывает никаких неприятных ощущений, но постепенно убивает у алкоголика страсть к спиртным напиткам и он в конце концов становится к ним равнодушным.
    Левзея салоровидная.
    а) Настойку измельченных корней на водке (1:10) принимать внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день;
    б) отвар корней (1 ч.л.: 1000) принимать внутрь по 1 стакану 3 раза в день;
    в) экстракт (аптечный вариант) принимать внутрь по 20-30 капель 3 раза в день;
    Месяц принимать - месяц перерыв.

Справиться с алкоголизмом можно благодаря таким рецептам.
1. Настоять 100 г гриба капринуса (навозника серого) на 0,3 л водки и давать больному, начиная с 1 ст.л., один раз в сутки.
2. Отвращение к алкоголю вызывают настойка корня копытня на водке (30 г корня на 250 мл водки). Начинать прием с 50 мл настойки один раз в сутки.
3. Справляется с тягой к спиртному и настой плауна баранца — 100 г на 300 г воды. Пить, начиная с 50 мл на прием, 2 раза в сутки.
4. Отличное средство — настойка зеленого малинового клопа на водке (30 штук клопов на 250 мл водки). Принимать сначала по 3 капли 2 раза в день.
5. Настойку водяной лягушки на вине (1 лягушка на 0,5 л вина) пьют, начиная с 50-100 г 2 раза в сутки, пока не наступит полный отказ от спиртного.
6. Применяют в лечении и настойку колорадского жука на водке или самогоне (0,5 стакана жуков на 0,5 л водки). Прием начать с10 капель на прием один раз в день.
7. Настойку угря на водке (3 штуки на 0,5 л водки) следует начать пить по 50 мл один раз в сутки.
8. 30 г корня кукольника настоять на 100 г 400 водки и давать алкоголику, начиная с одной капли в сутки.
Предложенные дозы приема настоек не являются эталоном. Подбираются они каждому больному индивидуально и очень осторожно. В некоторых случаях требуется несколько курсов лечения.

А для тех, кто принял решение лечиться от этого недуга самостоятельно: 1. Полынь горькая — 1 часть, чабрец ползучий — 1 часть, любисток (семена) — 1 часть. Настоять 1-2 ст.л. на 250-300 мл кипятка. Пить по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.
2. Лавровый лист — 1 часть, корень копытня — 1 часть, корень любистка — 1 часть, корень качима — 1 часть. 1 ст.л. смеси залить 300 мл кипятка, варить 2 минуты, настоять 30 минут. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Во всех случаях лечения исключить острые закуски и, если нет противопоказаний, есть больше сладкого, лучше всего, меда.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua