29.06 - 13:08

9 советов, чтобы найти свой спорт


 

Когда речь заходит о занятиях спортом, варианты бесконечны. Теннис, гольф, пробежки, ролики, велосипед - каждый может выбрать что-то для себя. Но как сделать это? Как найти свой спорт, который подходит вашей личности? Чтобы помочь вам в этом, мы задали такой вопрос экспертам в области фитнеса и спорта, и вот что они сказали.

Симпатии и антипатии

"В первую очередь люди должны смотреть на то, что им нравится в обычной жизни, чтобы найти свой спорт" - говорит Керри Каркоска, тренер Аюберн. Нравится ли вам быть в закрытом помещении или на открытом воздухе? Вы предпочитаете потеть или оставаться сухим и прохладным? Чтобы вы выбрали, команду или быть одному? Оценка ваших потребностей и симпатий поможет вам сузить выбор и начать заниматься любимым спортом.

Ограничения

Прежде, чем перейти к спортивной деятельности, обдумайте ваши физические цели и ограничения. Керри Каркоска рекомендует принять во внимание вашу физическую подготовку и уровень здоровья. "Вы хотите хорошенько попотеть или лучше выполинть минимум движений? Могут ли ваши суставы выдержать беге или езду на велосипеде?". Проконсультируйтесь с врачом всегда, когда хотите заняться новым видеом спорта.

Один или в команде?

Хотите ли вы стать частью команды, занимаясь спортом? Командные виды спорта помогут вам встретить людей со схожими интересами. Обратите внимание на софтбол, футбол, волейбол или баскетбол. Если же вы предпочитаете проводить время в одиночестве, то рассмотрите прогулки на велосипеде, плавание, бег или теннис.

Лидерство

При выборе группового вида спорта важно оценить ваши черты характера. Вы лидер или последователь? "Если человек предпочитает групповой спорт и в нем есть задатки лидера, то, скорее всего, он выберет бейсбол или футбол" - говорит Шон Симпсон, тренер фитнес-центра в Оклахоме. "Эти виды спорта имеют много способов реализовать себя. Для тех, кто любит более равномерное распределение задач, подойдет водное поло, гребяля на байдарках и баскетбол".

Инф. minus5.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua