19.02 - 13:38

Грипп атакует: болезнь забрала жизни детей


 

В Украине началась эпидемия гриппа: превышение эпидпорога  зафиксировано в 5 областях. Так, эпидемия гриппа и ОРВИ коснулась Винничины, Хмельниччины, Житомирщины, а также Волыни и Ровенщины, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

В период с 5 по 11 февраля вследствие заболеваемости гриппом и риновирусной инфекцией погибли двое детей в возрасте до 17 лет. Ведомство в очередной раз призывает население не проводить самолечение, а медиков – избегать чрезмерного назначения лекарственных средств и не придерживаться методов терапии, эффективность которых не доказана, особенно если пациентами стали дети.

Согласно результатам лабораторных исследований материалов пациентов, большинство заболевших инфицировано вирусом гриппа В (101 случай), гриппом А всего 4 случая, а также ОРВИ. Ведомство настаивает на проведении профилактики против гриппа, а именно вакцинации, особенно среди групп риска – детей, пожилых людей, беременных, людей, чья профессиональная деятельность связана с постоянным контактом с большим количеством людей (медики, преподаватели, работники сферы обслуживания и т.д.).

Прививки против гриппа, рекомендуемые в этом эпидсезоне защитят от 3-х основных штаммов гриппа, циркулирующих в Украине, включая подтип H1N1 (свиной грипп). Прогнозируется пик роста заболеваемости на текущей неделе: в связи с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ массово закрываются на карантин школы.  Уроки отменены в ряде районов Закарпатья, Тернопольской области, частично –во Львовской области, на Волыни, в Запорожской, Винницкой, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областях, закрыт на карантин и ряд школ столицы.

zdorov-info.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua