13.02 - 13:15

Рак у людей будет встречаться все чаще


 

Прогнозом на ближайшие двадцать лет поделились эксперты-онкологи из ВОЗ: согласно представленным ими данным, рак, несмотря на прогресс в методиках его лечения, будет распространяться все более активно. Рост распространенности рака заметно опередит рост населения Земли, допускают специалисты в своем докладе на эту тему.

В 2012 году в мире было выявлено 14 миллионов новых случаев рака, говорится в отчете сотрудников Всемирной организации здравоохранения. В ближайшие годы темпы появления рака будут только расти, убеждены они. В ВОЗ прогнозируют, что к 2036 году цифра новых случаев онкозаболеваний вырастет до 24 миллионов.
Среди факторов, способствующих стремительному распространению рака среди населения планеты, медики выделили антропогенные обстоятельства – загрязнение воздуха и окружающей среды. Также, по их мнению, свой вклад в глобальный процесс внесут «масштабные» инфекции, такие как гепатиты и вирус папилломы человека (ВПЧ). В качестве других причин указаны курение, неправильное питание, недостаток физической активности, употребление алкоголя и ожирение, которые становятся все более массовыми в современном мире.

Отдельно представители ВОЗ отметили факт тенденциозно стареющего населения в развитых странах. За последние десятилетия число пожилых людей росло везде в мире, но в развитых странах их особенно много – более 60% от всего пожилого населения мира. С этим процессом коррелируют снижение рождаемости и увеличение продолжительности жизни (в том числе за счет достижений и возможностей медицины).

Вероятность появления онкологических заболеваний существенно увеличивается с возрастом человека. Если учесть, что доля пожилых людей будет лишь неуклонно увеличиваться, рост выявления рака станет вполне закономерным следствием такого явления, считают эксперты.

Вместе с тем они указали на то, что пятилетний уровень выживаемости для большинства видов рака заметно вырос с 2000 года. Но прежде всего это касается развитых стран Европы и США.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua