03.12 - 16:48

Нездоровая щитовидная железа: главные признаки


 

Щитовидная железа — это маленькая железа в форме бабочки, которая расположена прямо внутри нашей шеи. От правильной работы щитовидной железы зависит здоровье всего нашего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В ней содержится белок, известный под названием тиреоглобулин, который соединяется с йодом для формирования гормонов, которые регулируют правильную работу внутренних органов, тканей и клеток.


Нарушения в работе щитовидной железы могут быть связаны с тем, что тиреоглобулин не может соединиться с йодом, из-за чего выработка гормонов снижается.


Это приводит к дисбалансу во всем организме, например, нарушению обмена веществ и поставок кислорода к клеткам организма.


Хотя работа щитовидной железы может нарушаться из-за самых разных технологий, наиболее распространено недомогание под названием гипотиреоз. Это состояние, при котором уровень гормонов в организме снижается, что приводит к негативным изменениям.
80% людей с нарушениями щитовидной железы могут страдать от гипотиреоза.
Еще 20% распространяется на тех, кто страдает от узлового зоба и гипертиреоза — противоположности гипотиреоза, который связан со слишком активной работой щитовидной железы.
Большая часть населения, как правило, не знает, что она страдает от нарушений щитовидной железы, и часто путает эти симптомы с симптомами других заболеваний. Проблема заключается в том, что если не лечить эти нарушения, они могут сильно усугубить состояние нашего здоровья и вызвать кому или даже смерть.
Каковы основные симптомы нарушений работы щитовидной железы?
Для того, чтобы вовремя заметить проблему в работе щитовидной железы, нужно научиться прислушиваться к своему организму и обращать внимание на сигналы, которые он нам посылает.
Хотя симптомы могут варьироваться от человека к человеку в зависимости от того, от какого нарушения в работе щитовидной железы он страдает, большая часть случаев указывает на сильный гипотиреоз.
Усталость
Вялость, низкая энергичность и недостаток энтузиазма — это одни из первых сигналов этого заболевания. Конечно, усталость может быть связана и с другими причинами, но стоит обратить на нее пристальное внимание, если она стала постоянным явлением.
Прежде чем начинать беспокоиться, обрати внимание на важные различия.
Когда усталость связана с работой щитовидной железы, очень сложно оставаться энергичными в течение всего времени, пока мы заняты своими ежедневными делами.
Если функция щитовидной железы нарушается, физические и умственные силы также уменьшаются, из-за чего нам становится трудно выполнять обычную работу.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua