09.10 - 08:00

Назван лучший продукт для уменьшения тяги к вредной еде


 

Каждому человеку знакомо чувство, когда вдруг хочется съесть что-нибудь вредное. Эксперты рассказали, с помощью какого продукта можно преодолеть это желание.
Последнее исследование американских ученых продемонстрировало, что наличие грецких орехов в рационе помогает преодолеть тягу к злоупотреблению вредными продуктами. По словам экспертов, в состав грецких орехов входят вещества, которые влияют на работу конкретных зон мозга.

Ученые говорят, что соблюдение правил здорового питания, контроль над потреблением калорий и отказ от вредных продуктов является лучшим способом получить хорошую фигуру и улучшить самочувствие. Однако при этом далеко не все люди готовы отказываться от вкусных, но вредных продуктов в своем рационе.

Сотрудники Медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне заявляют ,что справиться с этой проблемой могут грецкие орехи. Ученые говорят, что они позволяют придерживаться правильного питания, снижают тягу к еде и способствуют продолжительному ощущению сытости.

Во время эксперимента ученые использовали оборудование для сканирования мозговой активности. В итоге они выяснили, что после употребления грецких орехов повышается активность в участке мозга, который отвечает за контроль. Это означает, что после употребления орехов люди ведут себя более собрано в ситуациях, когда у них возникает соблазн полакомиться вредной пищей вроде фастфуда и сладостей.


hyser.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua