29.07 - 13:28

Высокое артериальное давление становится детской проблемой


 

Более миллиона американской молодежи имеет повышенное артериальное давление, которое может привести к серьезным последствиям для их здоровья – констатирует новое медицинское исследование.

Повышенное артериальное давление у детей протекает более скрытно, чем у взрослых и очень часто врачей не беспокоят цифры давления у детей, так как считают гипертонию проблемой зрелого возраста. По результатам исследования, около 2-х миллионов детей в стране имеют повышенное АД, причем более 75% из них не подозревают об этом.

Повышенное артериальное давление приводит к развитию многих заболеваний у взрослого населения, включая инфаркты, инсульты, сердечную и почечную недостаточность – проблемы которые возникают спустя много лет после начала АГ (артериальной гипертензии). Эффекты повышенного АД у детей не так опасны, хотя имеются свидетельства о развитии ранней артериальной и сердечной недостаточности у молодого населения.

«Мы не можем ждать, пока возникнет инсульт, чтобы считать это проблемой»- говорит доктор Реджинальд Вашингтон (Dr. Reginald Washington). Он заявил, что диагностирования повышенного АД у детей – это только первый шаг. Врач должен изучать историю семьи, рекомендовать диетическое питание и физические упражнения, а если есть необходимость – даже антигипертензивные препараты, хотя нормализация веса может самостоятельно приводить к снижению повышенного АД.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua