08.06 - 14:28

Тучность беременных повышает риск рождения ребенка с пороками спинного мозга


 

У беременных женщин с лишним весом повышен риск рождения ребенка с врожденными пороками спинного мозга, сообщили исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 39 тучных женщин в период беременности. Оказалось, что риск рождения с отклонениями spina bifida у ребенка возрастает в два раза, если у матери во время беременности был лишний вес. Spina bifida - название целой группы врожденных пороков развития позвоночника, спинного мозга и его нервных корешков. Исследование было опубликовано в Journal of the American Medical Association.

Согласно статистике, в Великобритании каждая пятая беременная женщина страдает от ожирения. Специалисты по клиническим исследованиям считают, что проблема ожирения беременных женщин должна решаться на правительственном уровне. Ведущий специалист данного исследования Judith Rankin подчеркнула, что у тучных женщин часто возникают трудности в возможности забеременеть, а когда это у них получается, то их дети подвергаются большому риску рождения с широким спектром хронических заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua