16.05 - 12:48

Использование ароматических свечей может вызвать раковые заболевания


 

Красивые ароматические свечи для дома придают романтическую обстановку во время ужина или в ванне с пеной, однако вещества, выделяющиеся в воздух во время их горения, способны нанести немалый вред здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Американские ученые провели исследование, в котором изучили большое количество ароматических свечей и исследовали вещества, выделяемые во время их горения. Согласно полученным результатам, при горении парафина выделяются такие вещества, как бензол и толуол. Именно они связаны с раковыми заболеваниями, астмой и кожными заболеваниями.

Исследователи заявляют, что использование этого атрибута время от времени вряд ли причинит вред, однако от ежедневного использования свеч в плохо проветриваемых помещениях лучше отказаться. Красители и свечной парафин содержат токсины, провоцирующие развитие рака, астмы и экземы, подчеркнули исследователи.

Вместе с тем, свечи из натурального воска, которые стоят дороже, получили полное одобрение исследователей: при их горении ядовитые для человека вещества не выделялись.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua