18.04 - 21:48

Регулярное употребление рыбы помогает предотвратить болезнь Альцгеймера


 

Группе исследователей из университета Питсбурга удалось выяснить, что регулярное употребление рыбы помогает улучшить состояние головного мозга человека, а также предотвратить развития множества дегенеративных заболеваний с возрастом, в том числе и болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые составили контрольную группу из случайно выбранных 260 людей разного возраста и с различным состоянием здоровья, которые употребляли рыбу еженедельно. В среднем каждый членов группы включал в свой рацион блюда из рыба, от одного до четырех раз в неделю. По прошествии 10 лет испытаний ученые смогли сформулировать вывод, что регулярное потребление рыбы помогает существенно увеличить объемы серого вещества в нескольких областях головного мозга человека.

Повышение объемов серого вещества традиционно является индикатором улучшения когнитивных функций головного мозга, и соответственно способности человека мыслить логически. Немаловажно также и то, что оно помогает существенно сократить развития множества заболеваний. По подсчетам исследователей, поддержание достаточного уровня серого вещества в течение пяти лет подряд помогает сократить риск развития болезни Альцгеймера в пять раз. Ученые отмечают, что пользу от употребления жирных видов рыбы для нашего головного мозга сложно переоценить – рыбий жир помогает существенно улучшить функционирование так называемой кратковременной памяти – способности человека быстро оперировать имеющейся в его распоряжении информацией, сопоставлять различные тезисы и аргументы, и делать правильные выводы.

При этом, по мнению исследователей в данном случае мы имеем дело с уникальным явлением – употреблению в пищу не более чем одной разновидности продуктов питания на регулярной основе можно признать достаточным средством предотвращения множества различных дегенеративных заболеваний головного мозга, а также существенно улучшить способность сохранять рациональное мышление людей в пожилом возрасте. Вместе с тем для достижения наиболее положительного эффекта от употребления в пищу рыбы ученые советуют включать ее в свой рацион питания несколько раз в неделю, а также не ограничиваться всего двумя-тремя видами рыбы, а напротив, стараться их варьировать, поскольку каждая рыба богата различными микроэлементами.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua