20.01 - 15:48

Психические расстройства укорачивают жизнь на 20 лет


 

Люди, страдающие психическими расстройствами в виде тревожности или депрессии, чаще умирают раньше времени, установили британские исследователи из Университета Эдинбурга и Университетского колледжа Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили данные ранних смертей от болезней сердца и рака 68 тыс. человек. Оказалось, что если психическая проблема не была слишком серьезной, то риск смерти повышался до 16%. Более тяжелые случаи соответствовали увеличению риска на 67%. Наибольшему риску были подвержены люди, которые жили с психическими проблемами и даже не подозревали об этом.

Эксперты подчеркивают, что данное исследование является самым масштабным в своем роде. По их мнению, повышенный риск смерти из-за психических проблем является очевидным. Причем даже при, казалось бы, незначительных проблемах. Что касается действительно серьезных психических отклонений вроде биполярного расстройства, шизофрении, то люди с этими диагнозами в среднем умирают на 20 лет раньше, сообщили ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua