20.12 - 17:48

Успешность лечения гепатита С зависит от витамина А


 

Дефицит витамина А мешает успешному лечению гепатита С, считают итальянские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили истории болезни 199 пациентов с хроническим гепатитом С. Перед началом курса лечения у пациентов измерили уровни витаминов А и D. Также эти показатели были взяты у 119 участников из контрольной группы. Оказалось, что уровень витамина А у больных был в среднем ниже, чем у здоровых.

Гиповитаминоз А (уровень ниже 200 нг/мл) обнаружен у 42% пациентов с гепатитом С, а серьезный дефицит (ниже 100 нг/мл) — в 20% случаев. Специалисты установили, что пациенты с тяжелым гиповитаминозом А вдвое хуже реагировали на противовирусную терапию.

Эксперты полагают, что концентрация витамина в сыворотке крови влияет на эффективность интерферонов (они являются основой противовирусной терапии при гепатите С).

medicinform.net

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua