21.07 - 14:08

Медики предупреждают об опасности развития синдрома сухого глаза


 

В последнее время  врачи все чаще ставят диагноз «синдром сухого глаза». Ему особенно подвержены офисные работники, проводящие  большую часть времени за компьютером, а также любители телевизора.

Как показали исследования, даже специальные очки и современные мониторы и не способны гарантировать полную защиту от синдрома сухого глаза.

Первые признаки заболевания - чувство усталости и покраснение глаз, затем появляется зуд и жжение,  проблемы при фокусировании взгляда. Причина этих симптомов в том, что происходит высыхание роговицы  и  раздражение аппарата глазного яблока. Опасность синдрома сухого глаза в том, что он приводит к ухудшению зрения. Причем это заболевание может развиться как у взрослых, так и у детей. Среди других причин синдрома сухого глаза - ношение контактных линз, кроме того,  длительное  нахождение в помещении с искусственным отоплением.

Для профилактики заболевания врачи советуют делать перерывы в работе с компьютером, зрительную гимнастику. Кроме того, увлажнять глаза можно с помощью специальных препаратов,  которые называют «искусственные слезы».

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua