16.02 - 20:08

Кровать: это источник болезней


 

Доктор Нита Огден, аллерголог и иммунолог из Медицинского центра в Нью-Джерси, опубликовала неутешительные данные.

Аллергены, которые находятся на спальных поверхностях, могут негативно влиять на качество сна, вызывая утомление, истощение и даже раздражительность, а также кашель и чихание.

«Я думаю, что спальня ― это аллергенное место №1 в наших домах, причём многие даже не думают об этом. Пылевые клещи прячутся в матрасах и подушках, а мы и не подозреваем этого», ― сказала Огден.

Доктор Огден дала несколько советов, что делать, чтобы не допустить появления клещей. «Необходимо чаще проверять мебель, протирать пыль. Следить за состоянием ламп, комода или подоконника ― там очень часто скапливается пыль, а под слоем пыли собирают шарики, в которых могут быть пылевые клещи».

Также она рекомендует регулярно обрабатывать мебель и поверхности раствором воды с уксусом. «Чаще стирайте постельное бельё и наволочки. То же самое касается чучел животных. Они ― излюбленные места обитания клещей. Вымойте их и заморозьте на 24 часа, чтобы избавиться от пылевых клещей. Помните, что сон влияет на качество жизни, и от того, как вы спите, зависит ваше здоровье», ― отметила доктор.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua