17.09 - 08:44

9 способов профилактики рака


 

Исследователи из Американского Сообщества по борьбе с онкологическими заболеваниями (The American Cancer Society) утверждают, что нижеописанные 10 способов помогут предотвратить появление рака.

  1. Не курите - это поможет избежать риска развития рака легких.
  2. Употребляйте больше фруктов и овощей. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и другими полезными веществами, способные снизить риск развития рака.
  3. Ограничьте употребление синтетических жиров, употребляйте больше рыбы и орехов.
  4. Следите за весом. Лишний вес и ожирение могут привести к раку молочной железы, толстой кишки, эндометрия, пищевода и почек. По некоторым данным, ожирение может еще привести к раку простаты и печени.
  5. Занимайтесь физическими упражнениями. Регулярные физические нагрузки помогут избежать риска развития рака молочной железы и колоректального рака.
  6. Не употребляйте алкоголь.
  7. Не подвергайте организм длительным действиям прямых солнечных лучей, а также не посещайте солярий. Это может привести к раку кожи.
  8. Берегитесь вирусных инфекций.
  9. Регулярно проходите обследование. Это не поможет вылечить рак, но своевременная диагностика поможет избежать дальнейшего его развития.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua