06.08 - 09:10

Что делать при запоре?


 

Что делать при запоре? Этот вопрос актуален для всех людей, без оглядки на возраст, пол, социальный статус. Данная проблема не минует порой даже молодых и активных. Так что же делать при запоре?

Что делать при запоре: образ жизни

Ключевое значение в развитии и хронизации запоров имеет образ жизни. Наш «модус вивенди», который во многих случаях определяет «еврокомфорт»: прогулки – на авто, передвижение в пределах помещения – на стуле с колесиками, отдых – за «плазмой»– Все это, равно как и наша собственная леность приводит ко многим проблемам со здоровьем, и запор – всего лишь одна из них. Эта «тяжкая неприятность» развивается вследствие длительного пассивного времяпрепровождения (хронической гиподинамии), в результате которых моторика кишечника также становится «вялой».

Что делать при запоре? Живите активнее!

Что делать при запоре: питание

Нездоровый рацион – сладкое, мучное, отсутствие клетчатки и пр. – на фоне недостаточно активного образа жизни еще больше усугубляет проблемы с опорожнением кишечника. Поэтому на смену рафинированной жирной тяжелой пище должны придти овощи, фрукты и прочие здоровые продукты – и прочно осесть в вашем рационе! Пищевые волокна (клетчатка), дробное питание помогут вашему кишечнику восстановить здоровый ритм функционирования.

Что делать при запоре? Питайтесь рационально!

Что делать при запоре: временные меры

Коррекция питания и образа жизни дадут результат, но не моментально. А между тем он очень нужен!.. При запоре время от времени возникает необходимость в слабительном препарате, и это нормально: следует помочь своему организму освободиться от лишнего груза. И тут же становится проблема выбора препарата–

Что делать при запоре? Выберите послабляющее средство!

Что делать при запоре? Ответит Пикосен®!

Среди множества подобных лекарственных средств, которые обещают пациентам легкое и скорое облегчение, рядом преимуществ обладает Пикосен®. Пикосен®, во-первых, оказывает мягкий слабительный эффект (без болей и резей в животе, тошноты), что позволяет применять его многим группам пациентов в различных ситуациях. (Пикосен® показан взрослым и старше 12 лет).

Во-вторых, Пикосен® обеспечивает пациенту контроль над временем проявления терапевтического действия. Эффект от приема Пикосена начинает проявляться уже через 7–10 часов после приема рекомендованной дозы. Обычно 10–20 капель Пикосена принимают перед сном раз в сутки – этот режим приема связан с тем, чтобы слабительный эффект пришелся как раз на утро. Уникальность Пикосена, секрет его эффективности – в комбинации двух активных веществ, дополняющих действие друг друга. Первый из компонентов – натрия пикосульфат – проверенное вещество, которое уже давно используют в медицине в качестве слабительного. Натрия пикосульфат воздействует на рецепторы слизистой оболочки кишечника, чем усиливает перистальтику. Вещество непосредственно возбуждает нервные окончания, находящиеся на кишечной стенке – а это ускоряет продвижение каловых масс и опорожнение, соответственно. Натрия пикосульфат, воздействует исключительно на нижние отделы толстой кишки, поэтому не вызывает побочных действий на другие органы и тем более – системных. При приеме внутрь не всасывается из пищеварительного тракта и не попадает в печень или почки. Эффективность и безопасность натрия пикосульфата доказана результатами множества клинических испытаний.

Второй компонент Пикосена – листья сенны (кассии) – издревле известен как действенное слабительное средство, и применяется по этому назначению уже не одну сотню лет. Вещество, содержащееся в этом чудесном растении, стимулирует накопление жидкости в кишечнике и ее выведение. Также оказывает воздействие на кишечную моторику, способствуя быстрому продвижению по толстой кишке каловых масс. Вещества, содержащиеся в сенне, в значительной степени смягчают стул и способны устранить даже тяжелые формы запора и в то же время они не нарушают привычного ритма опорожнения. В силу своего особого воздействия на толстую кишку эти венщества практически не всасываются в верхних отделах пищеварительного тракта.

В-третьих, благодаря удобной и рациональной форме выпуска (капли) дозу Пикосена каждый может корректировать для себя сам – индивидуально. Это преимущество позволяет избежать развития побочных эффектов и ненужных трат. Благодаря правильной дозировке, Пикосен не вызывает привыкания и практически не оказывает побочных эффектов.

В-четвертых, Пикосен доступен для украинских потребителей во всех отношениях. Пикосен продается без рецепта, причем он значительно выигрывает по отношению к аналогичным препаратам в цене. Действительно, зачем платить больше «ради унитаза» и при этом, возможно, проиграть ради здоровья?

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua