19.05 - 14:48

Женщины с диабетом 1 типа имеют повышенный риск смерти


 

Исследователи Университета Квинсленда (Австралия) установили, что женщины с диабетом типа имеют 40%-ное увеличение риска смерти от всех причин и имеют более чем в два раза риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с мужчинами, имеющими такое заболевание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К такому выводу ученые пришли после большого мета-анализа с участием более чем 200 000 людей с диабетом типа 1. Профессор Rachel Huxley сказал: «В среднем, женщины живут дольше, чем мужчины. Но наши результаты показывают, что у женщин с диабетом типа 1 это не работает». Анализ данных 26 исследований с участием 214 114 людей показал 37% повышенный риск смерти от любой причины у женщин с диабетом типа 1, по сравнению с мужчинами с этим же заболеванием.

Также женщины имели почти в два раза повышенный риск развития или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины. Такие пациентки сталкиваются с более повышенным риском инсультов (37%) и на 44% имеют больше шансов умереть от болезни почек, чем мужчины. Ученые выяснили, что сахарный диабет 1 типа не связан с повышенным риском смерти от рака у лиц обоих полов.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua