19.10 - 23:11

Как диагностировать рак без радиационного облучения


 

Стандартный процесс сканирования вроде компьютерной тoмoгpaфии а также позитронно-эмиссионной томографии позволяет выявить рак, а это подвергает человека воздействию радиации, опасной для нашего организма.

Радиация может спровоцировать развитие онкологического заболевания в дальнейшем. Это особенно опасно для молодых людей, клетки которых еще развиваются.

Но ученым удалось снизить показатели радиационного воздействия. Они предложили применять МРТ вместе с контрастом (вместе с диагностической краской, показывающей плотность тканей), дабы выявлять рак.

Сотрудники Детского госпиталя Мичигана, Стэнфордской медицинской школы а также Детского госпиталя Вандербильт доказали: МРТ вместе с контрастом позволяла отыскать 158 опухолей у молодых людей.

Компьютерная томография а также позитронно-эмиссионная - 163 опухоли. В таком случае существенной разницы между ними не было.

МРТ использует радиоволны вместо радиационного излучения. Поэтому сканирование не вызывает возникновения побочных эффектов.

Правда у некоторых пациентов может возникнуть аллергические реакции на красящее вещество

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua