САНАТОРИЙ "АЙ-ПЕТРИ"


 
 | 

Санаторий "Ай-Петри", названный по имени одной из живописнейших вершин Главной гряды Крымских гор, находится в центре курортной зоны парка "Мисхор", в пятнадцати километрах от города Ялты. Уникальность Южнобережной курортной зоны заключается в ее климатических условиях, благоприятных для отдыха и лечения в любое время года. Это самое теплое место Крыма. Даже в зимние месяцы температура воздуха не опускается ниже положительных значений. По количеству солнечных дней в году Южный берег Крыма не уступает средиземноморским курортам. Умеренно жаркое лето, мягкая, теплая осень, изобилующая дарами фруктовых садов, поэтически грустная, умиротворяющая зима и буйство красок цветущей южной природы весной создают возможность выбора отдыха на любой вкус.

 

Заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера (бронхиальная астма, хронические бронхиты, пневмонии).

 

Физиотерапия, бальнеолечение, рефлексотерапия, фитотерапия. Лечебный комплекс санатория имеет отличную базу, включающую диагностические и лечебные кабинеты, физио- и лазеротерапии, стоматологии и протезирования, массажный, косметологический, оснащенные современным специальным оборудованием, ингаляторий, зал лечебной физкультуры с тренажерами.

 

Лечебный пляж (800 м) с оригинальной теневой зоной. К услугам отдыхающих водные велосипеды, лыжи, организуются прогулки на моторных катерах и весельных лодках. Работает бар. На территории санатория открыты продуктовые и промтоварные магазины. Рядом с санаторием находится Алупкинский винопо-двал с дегустационным залом, канатная дорога на Крымские горы Ай-Петринской гряды (1320 м) и всемирно известный Алупкинский парк с дворцово-парковым ансамблем (бывший Воронцовский дворец). Организуются экскурсии.

 

Двухместные номера и номера "Люкс".

 

334235, Крым, г.Ялта п. Кореиз-1, Алупкинское шоссе, 15.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua