21.03 - 16:02

Чем личностные проблемы отличаются от психических


 

Человеческая психика очень сложна и не до конца изучена. Само понятие нормы является неким усредненным представлением о том, каким должен быть среднестатистический человек. Любые серьезные отклонения от нормы расцениваются как угроза самому человеку и окружающим. Правильная оценка происходящих в сознании человека процессов является главным условием для оказания ему эффективной помощи.
КЛИМАКС?
Lady’s formula® Менопауза™
Устраняет симптомы климактерического синдрома:

Без приливов
Без набора веса
Без интимных проблем!
Узнать больше...
SlickJump®
Не является лекарственным средством.
На душевное состояние человека обращают внимание, прежде всего, с точки зрения оценки его опасности для окружающих. Если расстройство психики приводит к неадекватным поступкам, человека могут направить на принудительное лечение. При этом одним из важных вопросов, которые придется решать лечащему врачу, будет необходимость определить причины, приведшие к душевному недугу.
Причины, вызывающие расстройство психики, как правило, бывают глубоко личностными. Парня бросила любимая девушка, тяжелые переживания привели к психическим нарушениям, требующим лечения в специализированной клинике. В данном случае личностные проблемы были первичны, именно они стали причиной психических расстройств. Трудности, с которыми человек сталкивается в жизни, очень часто становятся отправной точкой для развития психических заболеваний.

Как правило, основной причиной появления психических нарушений является логическая невозможность разрешения сложившейся ситуации. В приведенном выше примере парень знает, что не сможет жить без своей любимой. В то же время, он знает, что она для него навсегда потеряна. Противоречивые установки вызывают в сознании своеобразный программный сбой, вызывающий «зависание системы».

Следует понимать, что в ситуации внутреннего конфликта, когда одна установка противоречит другой, всегда присутствует ошибка логики. Если между двумя и более логическими пунктами возникает конфликт, это значит, что минимум один из них неверен. В описанной ситуации парню необходимо помочь трезво проанализировать ситуацию. Почему девушка его бросила? Если причина в нем, в его характере и неправильных поступках, то ситуацию еще можно исправить, изменив свое поведение. То есть пункт о том, что девушка навсегда для него потеряна, неправилен. Противоречия больше нет - человек может пойти на поправку, начать работать над собой и вернуть любимого человека.

Как быть, если девушка его просто не любит и им уже точно не быть вместе? Ответ заключается в самой фразе «не любит». Любовь – это сродство душ. Именно сродство, взаимная связь тысяч энергетических нитей. Если парня не любят, его любовь не может быть истинной, это просто сильное увлечение. Убежденность в том, что он любит девушку и не может без нее жить, ошибочно.

Можно сделать вполне обоснованный вывод, что правильное и своевременное решение личностных проблем во многих случаях предотвратит развитие психических нарушений. В этом плане большую помощь человеку могут оказать вера и психология. Верующему человеку легче противостоять трудностям, так как он всегда ощущает поддержку бога и смиренно принимает все испытания. Тому, кто не является верующим человеком, при возникновении серьезных внутренних конфликтов стоит обратиться к психотерапевту.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua