14.08 - 07:07

Лайфхак от Супрун: Соцсети «низя»


 

Люди становятся все более зависимыми от своих смартфонов

Есть множество исследований, которые подтверждают, что отрицательные эффекты от чрезмерного пользования социальными сетями. Об этом написала исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в соцсети.

«Появление дополнительного стресса, повышение ощущения тревоги, ухудшение настроения и даже депрессия. Более того, к негативным последствиям относят развитие зависимости, снижение самооценки и нарушения сна», - сказала она.

По ее словам следует хотя бы иногда отрываться от своих гаджетов и аккаунтов в социальных сетях: «Отключите уведомления на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона».

Также сообщается, что многие исследователи изучают проблематику зависимости от гаджетов и социальных сетей, многие ученые действительно связывают ее с депрессией, высоким уровнем тревожности и расстройствами сна, которые, в свою очередь, приводят к ряду других заболеваний.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua