09.11 - 10:31

К чему приводит желание чувствовать себя особенным, выяснили ученые


 

Немецким ученым удалось установить, что люди, которые хотят чувствовать себя особенными, ведут себя некорректно.

Авторы работы из Майнцского Университета имени Иоганна Гутенберга рассказывают, что вера в заговор обладает причиной быть особенным. Один заговор связан с верой в другие заговоры, при этом они могут противоречить друг другу, передают ученые.

Оказывается, что вера в заговор, стоит отметить, вымышленный заговор, гораздо сильнее, если бы заговор был основан как мнение меньшинства.

Другими словами, люди любят чувствовать себя уникальными, когда являются меньшинством, которое верит в что-то невероятное. 25 процентов респондентов исследования продолжали верить в вымышленный заговор даже после того, как им рассказали, что он был специально выдуманным.

Люди хотят понять, как они видят мир. Вера в что-то интересное, нестандартное имеет связь не только с желанием человека выделяться, но и с отсутствием контроля над человеческой жизнью, уверены специалисты.

 

Источник: med-heal.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua